Лучшие мобильные игры 2023 года. Самые масштабные проекты для карманных гаджетов


                    Лучшие мобильные игры 2023 года. Самые масштабные проекты для карманных гаджетов

Уже какой год подряд мобильный рынок остается самым прибыльным в игровой индустрии. Именно поэтому в 2022 году мы увидели такие проекты для смартфонов, как Diablo Immortal, мобильную адаптацию Apex Legends и Ni no Kuni: Cross Worlds. Следующий год ожидается не менее плодовитым на интересные новинки, которые порой могут превзойти по качеству исполнения иные игры с полноценных игровых систем. Сегодня узнаем, десятку каких игр на смартфоны стоит ждать в 2023 году. 

Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition

Разработчик: Grove Street Games
Дата выхода: предположительно март 2023

Релиз переиздания классической трилогии GTA с треском провалился: ожидания игроков уже после первого трейлера пришлось поумерить, а выход игр с большим количеством критических багов забил последний гвоздь в крышку гроба успешного старта. Несмотря на это, трилогия получала обновления и теперь близится ее выход на мобильные платформы. 

Скорее всего, вместе с выходом мобильных версий придет и крупный патч для ПК и консолей, исправляющий еще больше проблем. На своеобразный по меркам настоящего времени игровой дизайн трилогии GTA можно запросто закрыть глаза, наслаждаясь блестящей и актуальной иронией братьев Хаузеров над обществом. 

Star Wars: Hunters

Разработчик: Zynga, NaturalMotion
Дата выхода: 2023 год

В свое время Star Wars: Battlefront наделала много шума, ведь у фанатов вселенной появилась возможность принять участие в знаковых битвах, которые появлялись в фильмах. Интереса добавляло и наличие самых известных героев киносаги, вроде Дарта Вейдера или Люка Скайуокера, в качестве играбельных персонажей со своими уникальными способностями.

Подобной концепции будет придерживаться и мобильная Star Wars: Hunters, где игрокам предстоит принять участие в сражениях с видом от третьего лица. Конечно же будет типичная для такого рода проектов монетизация с большим количеством предметов для изменения внешности персонажа. Ранний запуск уже состоялся в некоторых регионах, например в Австралии и Индии.

Rainbow Six Mobile

Разработчик: Ubisoft
Дата выхода: 2023 год

Еще один проект, ориентированный на PvP и уже проходящий бета-тест, участников которого выбирают волнами в нескольких регионах. Большая «Радуга» со стационарных систем за несколько лет собрала вокруг себя огромную аудиторию и обросла сетью киберспортивных турниров. Теперь этот успех Ubisoft хотят увеличить при помощи новой пользовательской базы.

Особых отличий от старшей версии нет: все фишки с передвижением и гаджетами на месте, рейтинговый режим уже запущен, но имеет некоторое количество багов. В общем, отличный проект для любителей оригинальной Rainbow Six Siege

Need for Speed Mobile

Разработчик: Tencent Mobile
Дата выхода: 2023 год

Еще одна попытка перенести «жажду скорости» на мобильные платформы. NFS No Limits достаточно комфортно ощущает себя на смартфонах и по сей день получает контентные обновления, но EA требуется новый источник дохода.

Закрытые тесты Need for Speed Mobile уже проходят в Китае, тестеры выложили в сеть много видео с игровым процессом. Из них можно узнать, что новая игра предложит открытый мир, круговые заезды на время против восьми реальных игроков, традиционные дрифт и ускорение с помощью закиси азота.

Warhammer 40.000: Warpforge

Разработчик: Everguild
Дата выхода: 2023 год

В последнее время карточные игры переживают новый пик своей популярности, поэтому Games Workshop со своей вселенной «молота войны» не могла остаться в стороне. В 2023 году на мобильных платформах наравне с ПК будет выпущена Warhammer 40.000: Warpforge.

Разработчики обещают сделать кроссплатформенные бои с молниеносным и тактическим игровым процессом. Неким подобием обучения будут являться различные сюжетные кампании, но основу конечно будут составлять рейтинговые PvP-бои и масштабные битвы альянсов. Фанаты франшизы могут ждать как минимум красочных рисунков на самих карточках. 

Just Cause Mobile

Разработчик: Square Enix
Дата выхода: 2023 год

Square Enix собиралась обзавестись мобильным ответвлением Just Cause еще в 2020 году, но в этом декабре игра была вновь перенесена, теперь уже на год кролика. Сам проект представляет собой экшен с видом сверху, в котором необходимо зачищать вражеские базы. Разработчики планируют, что на релизе будет мультиплеер на 30 человек и кооперативная кампания для четырех игроков.

Но состоится ли официальный релиз игры — вопрос открытый. За год бета-тестирования было лишь 100 тысяч установок, а оценка игры в Play Market никак не прыгнет выше тройки — игроки называют проект скучным. Будем надеяться, что к отзывам прислушаются и сделают игровой процесс похожим на то, что мы видели в оригинальных играх. 

Avatar: Reckoning

Разработчик: Archosaur
Дата выхода: 2023 год

В сеттинге «Аватара» достаточно необычно будет увидеть ММО-шутер, где необходимо улучшать показатели своего синекожего гуманоида и собирать для него новую экипировку. 

Из геймплейных роликов видно, что графическая составляющая будет на высоте, но и заплатить за качество придется как минимум четырьмя гигабайтами ОЗУ. Кроме PvP-битв, для участия в которых можно модернизировать оружие и оснащать его разными модулями, будут режимы с кооперативным прохождением и сюжетные миссии в коридорных локациях. 

Frostpunk: Rise of the City

Разработчик: 11 bit studios
Дата выхода: 2023 год

Перенос градостроительного симулятора Frostpunk на мобильные платформы затянулся на несколько лет. Изначально игра должна была выйти в 2022 году, но до сих пор доступна лишь в ряде регионов и в качестве бета-теста.

Разработчики решили не повторять оригинальную игру досконально: будут уже знакомые механики, но при этом добавятся rogue-like элементы, гильдии, новые здания для строительства. Уже поигравшие в бета-версию заявляют, что на данном этапе мобильная итерация не смогла превзойти «старшую» версию, но 11 bit studios продолжает трудиться над обновлениями и улучшать игру. 

Total War Elysium

Разработчики: Creative Assembly
Дата выхода: 2023 год

Elysium это экспериментальное для серии Total War ответвление в жанре коллекционных карточных игр. Анонс состоялся еще летом 2019 года, но игра до сих пор находится в стадии бета-тестирования. Можно будет как проходить одиночный режим, так и сразиться с живым противником в мультиплеере. Карточки будут олицетворять различные виды войск и техники. 

Сюжетно же события развернутся в городе легенд Элизиуме, давшем название проекту. В бою могут сойтись военачальники разных эпох, например Наполеон Бонапарт и предводительница викингов Лагерта.

Call of Duty Warzone Mobile

Разработчик: Activision
Дата выхода: 15 мая 2023

Перенос серии Call of Duty на мобильные платформы оказался невероятно успешным: COD Mobile лидирует во многих рейтингах Play Market и App Store, а сезонные пропуски и большое количество платных ящиков со скинами приносят огромную прибыль.

Немудрено, что еще один массовый и успешный проект с подзаголовком Warzone обзаведется мобильной версией. На полях королевской битвы одновременно будут сражаться 120 игроков, часть из которых может оказаться группой из шести человек. Между Warzone Mobile, Warzone 2.0 и COD Modern Warfare 2 будет общий список друзей. Также особенностью мобильной итерации Warzone станет наличие таких классических для серии режимов, как командная битва насмерть и доминация. 

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования