Gotham Knights. Как открыть героические перемещения для каждого героя?

Gotham Knights. Как открыть героические перемещения для каждого героя?

В Gotham Knights у вас на выбор есть 4 персонажа: Красный Колпак, Найтвинг, Робин и Бэтгёрл. У каждого из этих героев есть свой уникальный способ перемещения по карте, который недоступен на старте, и чтобы его открыть, необходимо пройти ряд испытаний. Мы решили упростить задачу новичкам, которые только знакомятся с Gotham Knights, чтобы они четко понимали, что необходимо сделать для разблокировки героического перемещения для каждого отдельного персонажа проекта.

Преимущество героического перемещения заключается в том, что оно оказывается более эффективным, чем другие доступные варианты на определенных участках карты. По умолчанию каждый персонаж может использовать крюк для передвижения по виртуальному Готэму или Бэтцикл. Также по ходу прохождения сюжетной кампании вам откроются быстрые перемещения в определенные точки на карте. Тем не менее для того чтобы попасть в некоторые места, всего этого недостаточно, и дабы не мучить своего персонажа продолжительными забегами на его двоих, лучше воспользоваться героическим перемещением, которое вы откроете с помощью нашего гайда.

Испытания рыцарства

Gotham Knights. Как открыть героические перемещения для каждого героя?

Чтобы получить доступ к героическому перемещению, вам нужно выполнить Испытания рыцарства. Это цепочка заданий, которая является уникальной для каждого персонажа Gotham Knights, прогресс испытания не переносится при смене героя. То есть начав выполнять Испытание рыцарства за Красного Колпака, вы не сможете продолжить, например, за Найтвинга. Поменяв защитника Готэма, вам придется начинать все сначала.

Получить доступ к Испытанию рыцарства можно уже после прохождения первого задания на выбор из категории Рыцарство. Узнать об этом больше можно в соответствующем меню игры, где представлен список всех доступных квестов.

В целом Испытание рыцарства состоит из следующих задач:

  • Тренировка удара на время. Начать можно после взаимодействия с тренировочным манекеном на колокольне.
  • Победить мини-боссов. Станет доступно по ходу прохождения основного сюжета.
  • Сделать 10 преднамеренных преступлений. Пожалуй, самая сложная задача, так как они абсолютно рандомно будут появляться на карте, и вам придется быстро реагировать на их появление, чтобы выполнить.

Как только закончите со всеми этими заданиями, нужно вернуться на Колокольню Готэмских рыцарей и активировать Мемориал Бэтмена. После этого игрок получит доступ к героическому перемещению. Чтобы воспользоваться им в процессе игры, достаточно будет просто нажать необходимую кнопку. Какую именно — игра подскажет.

Мистический прыжок — Красный Колпак


Если вы выполнили Испытания рыцарства за Красного Колпака, то получаете доступ к его героическому перемещению под названием Мистический прыжок. Эта способность дает возможность ему гораздо быстрее передвигаться по карте и перепрыгивать буквально любые преграды. Еще один плюс такого перемещения заключается в том, что вы сможете тупо спамить Мистический прыжок и таким образом двигаться словно попрыгунчик вообще без задержек и передышек. При обычном прыжке такой возможностью персонажи Gotham Knights не обладают.

Разработчики даже попытались обосновать появление данной способности для Красного Колпака. Как только вы закончите с Испытаниями рыцарства, то персонаж направит в свой прыжок какое-то количество силы, которую получил из Ямы Лазаря, и тем самым начнет прыгать выше и быстрее. В общем, заморочиться над тем, чтобы все же открыть героическое перемещение для Красного Колпака, точно стоит, ведь с ним ваши забеги в Gotham Knights в разы ускорятся.

Глайдер — Найтвинг

Gotham Knights. Как открыть героические перемещения для каждого героя?

Выполнив Испытания рыцарства за Найтвинга, вы получите доступ к его универсальному Глайдеру, который дает возможность парить над Готэмом, а также еще несколько дополнительных примочек. Штука по-настоящему удобная и, пожалуй, это самый комфортный способ передвигаться по карте, если вы решили пройти всю игру именно за Найтвинга. Так что настоятельно рекомендую все-таки заморочиться и пройти цепочку заданий, чтобы его разблокировать.

Управлять Глайдером максимально просто, а чтобы его активировать достаточно удерживать правый триггер на геймпаде (если играете на клавиатуре, то игра подскажет, что нажимать). Далее вам предстоит просто регулировать высоту и таким образом без проблем преодолевать любые препятствия. С Глайдером вам будут нипочем сооружения любой высоты, что заметно упрощает перемещение. Например, с тем же крюком так филигранно лавировать между зданиями у вас не получится.

Скользящий телепорт — Робин


Пожалуй, самое интересное героическое перемещение из всех, так как Робин каким-то чудом осваивает технологии телепортации от самой Лиги справедливости. Использовать этот способ для передвижения по карте можно с помощью, опять же, одной кнопки. Тем не менее в момент применения героического перемещения Робин сразу превратиться в синий огонек, а затем у вас будет около 5 секунд, чтобы выбрать поверхность, на которую он переместится.

Естественно, телепортироваться можно только на ровные поверхности, так как просто прыгать по воздуху вам никто не даст. Это стоит помнить перед тем, как применять Скользящий телепорт, например, во время погони за кем-то или наоборот, если хотите убежать от противников. В любом случае телепорт — один из самых быстрых способов перемещения в Gotham Knights. Так что играя за Робина выполнить Испытания рыцарства точно стоит, вы станете гораздо мобильнее, чем были с одним лишь крюком и Бэтциклом.

Плащ Глайдер — Бэтгерл

Gotham Knights. Как открыть героические перемещения для каждого героя?

Ну и напоследок у нас Плащ Глайдер, который становится доступен Бэтгерл после завершения цепочки Испытаний рыцарства. По сути, это аналог плаща Бэтмана из трилогии Arkham. Разработчики просто скопировали его механику из проектов Rocksteady Studios и, к счастью, очень даже неплохо. Управлять плащом удобно, да и за счет возможности парить над городом такое героическое перемещение позволяет удобно исследовать карту. Вместе с этим у вас еще и появляется возможность контролировать противников, которые будут находиться внизу. То есть пока парите с помощью плаща, вы четко будете видеть, где враги и на кого первым стоит приземлиться с ударом.

Также к преимуществам Плаща Глайдера можно отнести универсальность. Его можно использовать в любой момент, в какой угодно точке на карте и независимо от того, какое расстояние до земли. Бэтгерл может просто прыгнуть и тут же активировать особую способность своего плаща. За счет этого он становится как удобным гаджетом для перемещения по городу, так и неоднократно спасет вас от внезапных падений со зданий и подобных курьезных ситуаций. То есть героические перемещения не просто так уникальны для каждого из героев Gotham Knights, а они продуманы до мелочей, и действительно дают преимущества во время прохождения. Так что не полнитесь и откройте доступ к этому способу передвижения хотя бы для того героя, за которого планируете пройти Gotham Knights.

Как видите, разработчики решили сделать уникальное героическое перемещение для каждого персонажа Gotham Knights, и кардинальные различия действительно заметны. За кого из защитников Готэма проходить Испытания рыцарства, решать вам, но то, что открыть уникальный способ передвижения стоит практически в самом начале прохождения, — это факт. Надеюсь, теперь вы поняли, как это сделать и у вас не возникнет никаких проблем.

Пишите в комментариях, за кого из персонажей открыли героическое перемещение и как вам вообще главные герои Gotham Knights?

😍
1

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования