Грядущие MMORPG 2023 года, на которые стоит обратить внимание

Грядущие MMORPG 2023 года, на которые стоит обратить внимание

Жанр MMORPG продолжает оставаться популярным, а это значит, что каждый год можно познакомиться с интересными проектами, которые способны затянуть на сотни часов. В Новом году таких игр ожидается немало, поэтому мы решили собрать их всех в одном материале, чтобы фанатам многопользовательских ролевых игр не пришлось тратить время на подбор новинки под себя.

Сразу сделаем отступление, что в список вошли не только MMORPG, которые в 2023 году дойдут до стадии релиза, но и те, что отправятся на открытое тестирование. Уж поверьте, выбрать фанатам жанра будет из чего!

Wayfinder


Дата выхода: 2023
Платформы: PC, PS5, PS4

Начнем с F2P проекта под названием Wayfinder, который должен выйти на консолях PS4 и PS5 уже весной, а на ПК до конца года. Игра предлагает примерять на себя роль путника, который должен исследовать большой виртуальный мир и сражаться с силами зла, захватившими его. Для этого разработчики Wayfinder предлагают несколько готовых персонажей со своими уникальными навыками и характеристиками. При этом, взяв под управление конкретного персонажа, уже сам игрок решает, в каком стиле ему играть и какой билд использовать. По ходу игры можно будет открывать новых персонажей за внутриигровую валюту. Мир полностью открытый, поэтому где бы вы ни находились, будете видеть других игроков.

Одна из главных фишек Wayfinder – это система гильдий. Здесь игроки не просто могут объединяться и заниматься прохождением квестов или походами в подземелья вместе, но еще и строить целые базы. У каждой гильдии может появиться собственный квартал в определенном городе, что предоставит массу преимуществ ее участникам. Также стоит отметить, что разработчики до сих пор ничего не сказали про PvP составляющую, поэтому Wayfinder пока является PvE MMO без торговли с другими пользователями. В любом случае выглядит интересно, и можно сказать, что это один из самых интересных релизов в жанре конкретно для консолей.

Blue Protocol


Дата выхода: весна 2023
Платформы: PC, PS5, XSX|S

Еще одна MMORPG, которая выйдет весной 2023 года, должна понравиться фанатам аниме, поскольку именно в таком стиле выполнена вся игра. Разработкой занимается Bandai Namco, которая обладает хорошей репутацией в игровой индустрии, да и разработка Blue Protocol ведется уже более 3-х лет, так что можно смело рассчитывать на релиз без особых проблем. Модель распространения F2P, поэтому как минимум попробовать проект стоит каждому, а там уже решать, тратить на него время или нет.

Из того, что известно на данный момент, можно выделить отсутствие бесшовного мира. Вся игра поделена на огромные локации-хабы с переходами, которые сопровождаются экранами загрузки. Также игроков ждет боевая система, позаимствованная из экшенов с возможностью захватывать цель. Доступные классы персонажей привязаны к оружию. Уже известно, что их будет как минимум 5, из которых 3 ближнего боя, 1 маг и 1 с оружием дальнего боя. PvP составляющая в Blue Protocol отсутствует, поэтому игра подойдет фанатам PvE контента и увлекательных историй. Здесь вас ждут продолжительные квесты, увлекательные рейды, захватывающие битвы с боссами и еще море другого контента. Поиграть дадут как на ПК, так и на консолях, поэтому рекомендую уделить время Blue Protocol и тем самым познакомиться с качественной MMORPG современного образца.

Throne and Liberty


Дата выхода: лето 2023
Платформы: PC, PS5, XSX|S

Перед вами классический «долгострой», который корейские разработчики из NCSoft запустили еще в 2011 году. Полноценный релиз Throne and Liberty был намечен на 2016 год, но что-то пошло не так, и после ЗБТ игра была холодно принята геймерами. Создатели быстро поняли, в чем проблема, и отправили свое детище на доработку. В итоге пришлось не только решить технические проблемы и прислушаться к пожеланиям игроков, но и отправить Throne and Liberty на полноценную переработку. Процесс переосмысления данной MMORPG начался в 2017 году, и вот, летом 2023 нам обещают полноценный релиз.

Из заметных особенностей игры можно бесшовный открытый мир, использование современного ИИ для редактора персонажа, смена дня и ночи, привязка доступных классов к виду оружия, превращение героя в наземных и летающих существ, а также продуманная система скалолазания и возможность использовать крюк-кошку. То есть нас ждет современная MMORPG с кучей контента и возможностей, которая способна затянуть на сотни часов. Также стоит отметить приятную графику за счет использования движка UE 4 и распространение Throne and Liberty на ПК и всех современных платформах. Поиграть можно будет даже на телефонах через стриминговую систему. Так что если вам нравятся корейские MMO, то Throne and Liberty – один из лучших вариантов в 2023 году.

Night Crows


Дата выхода: весна 2023
Платформы: PC, iOS, Android

Еще одна корейская MMORPG, действия которой разворачиваются в средневековой Европе 1200 годов. Разработчики решили отказаться от фэнтезийной составляющей и сделать упор в реализм. Игра обещает предоставить игрокам исторический подтекст и масштабные PvP сражения на холодном оружии, в которых сможет принять участие более 1000 игроков одновременно. Также стоит отметить, что проект разрабатывается на UE5, так что можно надеяться на красивую графику и современные анимации. Выход в 2023 году запланирован на ПК и мобильные устройства уже весной.

Что касается конкретных особенной, то уже известно, что в Night Crows будет целых 16 классов. Каждый из них продуман до мелочей и способен предложить игрокам уникальный геймплей. Мир, по сути, бесшовный и очень разнообразный за счет использования нескольких разновидностей ландшафта. При этом игровой процесс позаимствован у экшенов, поэтому в Night Crows будет динамичная боевая система с двойными прыжками, рывками и уворотами. Всякие приспособления для перемещения на длинные дистанции также подвезут. Если вам надоели фэнтезийные MMO с магией и вымышленными существами, то для разнообразия попробовать Night Crows однозначно стоит.

Archeage War


Дата выхода: лето 2023
Платформы: PC, iOS, Android

Пожалуй, одна из самых «таинственных» игр в нашем списке, потому что про нее ничтожно мало информации, но релиз намечен на первый квартал 2023 года. Разработкой занимаются корейцы из XLGAMES, которые ранее выпустили уже не одну похожую игру. Теперь же они хотят сделать что-то масштабное и, по сути, предлагают всем желающим продолжение популярной Archeage, где действия будут происходить спустя 100 лет после событий оригинала. У проекта есть банальная завязка, а также запоминающиеся персонажи, но все это будет интересно только тем, кто ранее слышал о вселенной Archeage. Если вы не относитесь к таким людям, то, скорей всего, вселенная и ее история вам вряд ли будут интересны.

Попробовать Archeage War стоит за счет упора в масштабные сражения. Это будет одна из немногих современных MMORPG, где на первом месте осады, сражения стенку на стенку и морские баталии. Такое сегодня делают довольно редко, поскольку разработчики больше предпочитают MMO классического формата, но корейцы часто устанавливают собственный тренд и стараются ему следовать. Познакомиться с Archeage War однозначно стоит всем фанатам многопользовательских ролевых игр, так как чего-то подобного вы сегодня точно не найдете. К тому же разработчики обещают красивую картинку и увлекательный геймплей, а что еще нужно, чтобы потратить на игру сотни часов?

Ares: Rise of Guardians


Дата выхода: лето 2023
Платформы: PC, iOS, Android

Не обойдется этот год и без MMORPG в научно-фантастической стилистике. Ares: Rise of Guardians предложит игрокам примерить на себя роль пилота экзокостюма, который выполняет различные задачи в постапокалиптическом мире Земли будущего. Уже известно, что бесшовного открытого мира в проекте не будет. Вместо этого игроков ждут большие локации с переходами, причем путешествовать можно будет не только по Земле, но еще и посетить Венеру и Луну. Также разработчики заявили, что боевая система выполнена в формате non-target action, а поиграть дадут за 4 расы на выбор и 4 разных класса.

Исследовать виртуальный мир Ares: Rise of Guardians игроки смогут как на своих двоих, так и используя маунтов. Причем заявлены и наземные, и летающие. Вызвать интерес к проекту также может снаряжение. Дело в том, что здесь у вас будет цельный костюм, в котором придется менять различные модули. Также у персонажа будет основное и вспомогательное оружие. Сделать уникальный билд не составит особого труда, так как элементов экипировки в Ares: Rise of Guardians будет полно. Создается проект для ПК и телефонов, а выпустить обещают во 2 квартале 2023 года. Фанаты sci-fi просто обязаны дождаться!

Legend of YMIR


Дата выхода: 2023
Платформы: PC, iOS, Android

Ну и закончить бы хотелось новым проектом Legend of YMIR от создателей трилогии MMORPG – Mir. Да, эту игру делают те же корейцы, которые теперь решили погрузить игроков в скандинавскую мифологию. В последнее время такой сеттинг стал очень популярным, поэтому неудивительно, что под него разрабатывают масштабную MMORPG. Из той информации, что уже есть, можно сделать определенные выводы. Прежде всего наличие бесшовного открытого мира и множество подземелий, а также дополнительный режим осады. Модель распространения Legend of YMIR – F2P, поэтому попробовать проект сможет каждый желающий. Также разработчики не изменяют своим традициям и сюда тоже добавляют блокчейн, как и было в их предыдущих проектах.

Подробностей о том, какие будут доступны классы, где конкретно будут происходить действия игры и каких-то других особенностях, на данный момент нет. Зато разработчики изначально заявили, что создают игру на движке UE5 и за счет этого они собираются сделать максимально реалистичную картинку. На данный момент крутая графика вообще является одним из главных способов продвижения Legend of YMIR. В принципе создатели Mir отлично себя зарекомендовали после выхода третьей части, поэтому в плане игрового процесса к их новому детищу скорей всего не будет никаких вопросов. Выйти Legend of YMIR должна в 2023 году, точной даты пока нет. Поиграть вы сможете на ПК или на мобильном устройстве.

Мы отобрали исключительно MMORPG, чтобы фанатам ролевых игр было на что потратить время в этом году. Стоит отметить, что некоторые проекты могут и не выйти в 2023, поэтому информацию о переносах вам стоит монтировать самостоятельно, но на данный момент ее нет. Пишите в комментариях, какие из вышеперечисленных игр ждете и какие еще интересные многопользовательские RPG мы пропустили в этой подборке. Наверняка, что-то еще найдется и об этом стоит знать фанатам жанра.

😍
3

😁
0

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования