Xbox Series S хуже PS4 Pro? Эксперты ответили тем, кто верит только в терафлопсы

Новости

Эксперты Digital Foundry задались интересным вопросом. Если у PS4 Pro больше производительность (4,2 терафлопс), чем у Xbox Series S (4 терафлопс), то означает ли это, что младшая консоль Xbox текущего поколения хуже? 

Как оказалось, преимущество в терафлопсах не дает PS4 Pro заметного превосходства в играх. Остальные параметры у лучшей PlayStation прошлого поколения — хуже. У нее менее производительный процессор, чуть меньше памяти (к тому же другого поколения), и так далее. Все это влияет на воспроизведение игр. Если в начале поколения разница еще была заметна не так сильно, то на начало 2023 года стало очевидно, что Xbox Series S лучше справляется с новинками индустрии. Да, младшая консоль не может порадовать рейтрейсингом, хотя по заверениям Microsoft она его поддерживает, а также не всегда достигает 1440p, что также было заявлено Спенсером и компанией. Однако Series S лучше справляется с загрузкой тяжелых текстур, расчетом геометрии, загрузкой уровней и поддержанием высокой частоты кадров в режиме производительности. 

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования