6 способов расправиться с токсичными игроками

6 способов расправиться с токсичными игроками

Играем ли мы в одиночку или с друзьями, все мы любим онлайн-игры. К сожалению, некоторые люди всегда будут пытаться испортить всем удовольствие. Называете ли вы это троллингом или токсичностью, никому не нравится иметь дело с такими геймерами.

Хорошая новость заключается в том, что существует несколько способов борьбы с «токсиками» в играх.

Токсичность в играх

Неважно, насколько хороша игра, некоторые люди всегда будут пытаться испортить удовольствие. Обычно это называется bad manners (плохими манерами), или сокращенно БМ.

Этот термин обычно относится к любому виду грубого или неуважительного поведения по отношению к другому игроку. Это может быть что-то вроде спама смайликами, написания грубых сообщений в чате или раздражающими приседаниями.

В зависимости от того, насколько всё плохо, это может даже считаться кибербуллингом. К сожалению, большинство из нас в той или иной форме сталкивались с плохими манерами. Если вы уже сталкивались с подобным, вот несколько способов справиться с грубыми геймерами.

1. Попробуйте поговорить с ними (но будьте краткими).

6 способов расправиться с токсичными игроками

Конечно, этот совет не всегда срабатывает и часто это зависит от того, с кем вы играете. Если ваши друзья или знакомые ведут себя слишком грубо по отношению к вам во время игры, дайте им понять, что вы чувствуете себя неловко. Не у всех одинаковое чувство юмора, поэтому важно установить некоторые границы, пока ситуация не вышла из-под контроля.

Если вы играете с незнакомцами в интернете, вы также можете сказать им, что вам не нравится их поведение. Конечно, это может привести к обратному результату, поскольку некоторые интернет-«друзья» могут продолжать докучать вам, как только поймут, что достали вас. Поэтому лучше постараться говорить коротко, а если это не сработает, просто пройдите мимо.

2. Отстранитесь от игры

6 способов расправиться с токсичными игроками

Когда вы играете в соревновательные онлайн-игры, нет ничего странного в том, что некоторые игроки пытаются залезть вам в голову. Это означает, что они будут пытаться вывести вас из себя, используя токсичность или проявляя полное неуважение.

Когда такое происходит, вы можете — и, вероятно, должны — пойти на перерыв. Да, это легче сказать, чем сделать, особенно когда вы чувствуете, что находитесь в пылу сражения, но игра, когда вы расстроены, может обернуться для вас не лучшим образом.

Вы начнете торопиться с ходами или станете небрежным. Если вы чувствуете, что такое происходит, следует отойти от экрана и несколько минут отдохнуть.

3. Как можно чаще избегайте грубых игроков

6 способов расправиться с токсичными игроками

Независимо от того, в какую игру вы играете, всегда есть способ прекратить игру с любым неуважительным игроком. Вам не нужно ничего им говорить, просто перестаньте с ними играть.

Это может означать игру на другом сервере, в другое время или то, что вам подходит. Возможно, вам даже придется сменить клан или команду, чтобы избежать их, но лучше играть мирно, чем иметь дело с невежливыми игроками. Конечно, если вы чувствуете, что это вам не подходит, есть и другие варианты, которые вы можете попробовать.

4. Заглушите неуважительных игроков

6 способов расправиться с токсичными игроками

Большинство игр позволяют отключать звук у других игроков как во время матча, так и вне его. Это быстрый и простой способ не обращать внимания на назойливых игроков, при этом они сами об этом не догадаются.

Опять же, это зависит от проекта, в который вы играете, но вы должны быть в состоянии найти кнопку отключения звука во время матча. Конечно, если в игре нет такой возможности, возможно, вам придется прибегнуть к более радикальным мерам.

5. Блокируйте

6 способов расправиться с токсичными игроками

Если все остальное не помогает, вы всегда можете заблокировать токсичных игроков. В большинстве игр заблокировать игрока довольно просто, поэтому не стесняйтесь этого способа.

Хотя вы, возможно, захотите сначала попробовать другие советы из этого списка, не бойтесь блокировать игрока, постоянно досаждающего вам. В зависимости от того, насколько социальна игра, в которую вы играете, возможно вам стоит подумать о том, чтобы заблокировать его даже в социальных сетях. Некоторые игроки найдут способ связаться с вами любыми способами.

6. Пожалуйтесь

6 способов расправиться с токсичными игроками

В некоторых играх, как только вы заблокируете кого-то, вы также сможете сообщить о нем по любой причине, которую сочтете необходимой. Однако не в каждой игре все так просто.

В некоторых играх для того, чтобы заблокировать игрока, необходимо обратиться в службу технической поддержки. В любом случае, если вы считаете, что игрок заслуживает этого, вы должны сообщить о нем. Вы не только поможете себе, но и, возможно, сделаете сообщество чуточку лучше.

Будьте миролюбивы

Независимо от того, в какую онлайн-игру вы играете, всегда важно играть мирно и не мешать другим людям. Наверное, большинство из нас хотя бы раз грубили во время игры, но это не значит, что всегда нужно себя так вести. Если вы чувствуете, что грубые игроки достали вас, не стесняйтесь отойти в сторону и попробуйте поиграть во что-нибудь более спокойное.

😍
1

😁
1

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования