Лучшие симуляторы 2023 года. Десять самых ожидаемых игр самого странного жанра


                    Лучшие симуляторы 2023 года. Десять самых ожидаемых игр самого странного жанра

В разделе симуляторов всегда есть где разгуляться. Тут вам предстоит набраться опыта и в качестве дальнобойщика, и заключенного, и лидера замерзающего поселения. Да даже за космического огурца можно поиграть! Мы собрали самые разнообразные проекты 2023 года, среди которых точно любитель подобного жанра сможет найти что-то для себя.

Heavy Cargo: The Truck Simulator

Дата релиза: 2023 год
Разработчик: toxtronyx interactive GmbH
Платформа: ПК

Нельзя просто взять и не добавить в топ симуляторов игру про дальнобойщиков. В Heavy Cargo: The Truck Simulator игроку предстоит погрузить с помощью крана в индивидуальный прицеп товар, проехать с ним на своем 30-метровом грузовике по размытому разбитому и размытому бездорожью, преодолеть ужасные погодные условия, принять участие в заезде колонны и многое другое. Это не просто поездка из точки А в точку Б, но и долгие подготовки, миссии и живой мир.

В общем, с такой комбинацией должен получиться идеальный симулятор перевозки грузов. И этого мало? А что, если мы скажем, что ваша фура будет перевозить турбины самолета, лодки и другие нестабильные тяжести, которые так и норовят слететь с прицепа? То-то же.

Road Diner Simulator

Дата релиза: 2023 год
Разработчик: Drago Entertainment
Платформа: ПК

Уже знаменитая своим симулятором заправки компания Drago Entertainment решила стать полноценной королевой бензоколонки в индустрии видеоигр и потому «открыла» напротив Gas Station Simulator придорожную закусочную. Как и в типичном экономическом фастфуд-симуляторе игроку предстоит обслуживать недовольных клиентов, нанимать персонал, закупаться едой и разливать много кофе. Кто знает, может и Road Diner Simulator так же громко «выстрелит», как ее бензиновая предшественница? 

Passpartout 2: The Lost Artist

Дата релиза: 2023 год
Разработчик: Flamebait AB
Платформа: ПК

Затягивающая игра как для цифровых художников, так и для любителей повозюкать краской по холсту без знания теории цвета. Продолжение художественного симулятора Passpartout: The Starving Artist все также выдает задачу игроку побыть в роли художника и подарить кукольному миру свои шедевры живописи. Если в первой части требовалось продержаться на плаву в роли французского эстета и завсегдатая художественных галерей, то в Passpartout 2: The Lost Artist стоит цель посерьезнее — выжить без гроша в кармане на приморской глубинке и заработать хоть что-то на уличных портретах и дизайнерских заказах.

Интересная фишка игры, помимо механики рисования, — художественный магазин, в котором можно приобретать разные любопытные принадлежности для своего творчества. Конечно, все это дополняет милый маленький мир с расслабляющим игровым процессом одной рукой.

Cowboy Life Simulator

Дата релиза: 2023 год
Разработчик: RockGame S.A., Oaza Games
Платформа: ПК

Ребята, откладываем Red Dead Redemption 2 с ее ванильным Диким Западом. На сцену выходит Cowboy Life Simulator. Нет, тут вы не будете героем вестерна, как Артур Морган, скорее залезете в нестираную рубашку обычного работяги-ковбоя, управляющим своей фермой и жаждущим новых приключений. Примерный корова-парень должен гонять скот, ловить диких лошадей, строить амбары, но что за жизнь на Западе XIX века без перестрелок с бандитами, драк в барах, путешествий в седле и выдержанного в дубовой бочке виски? Ничего прорывного в геймплее вы, скорее всего, не найдете, и в то же время пройти мимо путешествия по еще необузданной Америке от первого лица невозможно.

Bloody Hell Hotel

Дата релиза: 2023 год
Разработчик: Unfold Games
Платформа: ПК

Забавный вампирский симулятор Bloody Hell Hotel вынуждает игрока не пить человеческую кровь, хотя куда без этого, а отстраивать из своего развалившегося особняка полноценный процветающий отель. Ни денег, ни стройматериала, ни персонала. Казалось бы, это обычный симулятор строительства а-ля Gardenscapes, но значительное разнообразие привносит мертвецкая тематика: под замком находится склеп и система пещер с кровожадными монстрами, а также локации для фермерства и добычи ресурсов. В общем, все как у людей вампиров.

Frostpunk 2

Дата релиза: 2023 год?
Разработчик: 11 Bit Studios
Платформа: ПК

Технически Frostpunk — это симулятор страданий, где игроку предстоит стать лидером вечно замерзающего мегаполиса. Он будет вынужден постоянно делать неочевидный выбор, чтобы в итоге спасти общество от суровой бесконечной зимы и очередной надвигающейся угрозы. Действия Frostpunk 2 проходят спустя 30 лет после первой части. Людишки все еще пытаются побороть мороз и друг друга, но уже в обновленных условиях: эпоха угля завершилась, настала эпоха нефти.

Сиквел, по заявлению ведущего разработчика Якуба Стокальски, будет намного более откормленным: во второй части легендарного симулятора «выживания общества» создатели ввели новый игровой пласт, расширяющий такие аспекты игры, как политика, общество и технологический прогресс. В общем, и в ледяной пустыне будет жарко.

Kerbal Space Program 2

Дата релиза: 24 февраля 2023
Разработчик: Intercept Games, Take-Two Interactive
Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 5

Космические огурцы возвращаются! Хоть и прошло уже почти восемь лет с релиза первой части, а выпуск сиквела неоднократно из года в год переносился, фанаты Kerbal Space Program все еще ждут возобновления космической программы на Муну. Геймплей второй части будет примерно таким же, как ее у предшественницы, но с некоторыми улучшениями: развитие передовых технологий, новые типы кораблей, топлива, космических станций, а также настоящие межзвездные путешествия и создание полноценных колоний кербанавтов. И самое ожидаемое нововведение — это исследование космоса в сетевом режиме.

Dissident: Frostland Escape

Дата релиза: сентябрь 2023
Разработчик: Tequilabyte Studio
Платформы: ПК

И еще один морозный симулятор выживания — Dissident: Frostland Escape от крошечной российской инди-студии Tequilabyte Studio. Игроку предстоит пережить суровый симуляционный опыт за заключенного в лагере. Уникальным ходом разработчиков стала возможность выбора: умереть при побеге или в заключении. Это не шутка, в описании к игре так и сказано: «Посмотрите, как долго вы продержитесь». Героя все время будет подстерегать опасность как в периметре лагеря, так и за его пределами: погони, голод, холод, дикие животные и прочие радости жизни заключенного. Каждое прохождение будет уникальным из-за модульной генерации карты. И как мы любим: любой ваш выбор имеет последствия.

House Flipper 2

Дата релиза: осень 2023
Разработчик: Frozen District
Платформа:  ПК

Повыживали на морозе, из лагеря сбежали, с грузоперевозками расправились, в космос слетали — осталось лишь вернуться к чему-то очень знакомому и приземленному. К симулятору уборки и строительству разбитых домов. Продолжение самой медитативной игры House Flipper от студии Frozen District, ранее известной как Empyrean. Основная механика остается прежней: вы инвестируете в дом, а после перепродаете его втридорога наивным, но крайне придирчивым покупателям. Обновленный визуал стал более сочным, а задания в сюжетном режиме интереснее и сложнее. 

Eco

Дата релиза: 2023 год
Разработчик: Strange Loop Games
Платформа: ПК

Удивительная песочница, сочетающая в себе симулятор выживания, экшен и стратегию. А также находящаяся в раннем доступе с 2018 года. Такая зависшая в дорелизном состоянии игра продолжает собирать большие серверы, где незнакомцы с пустыми руками и почти голые встречаются на диком острове и возрождают полноценную цивилизацию. Eco можно было бы назвать очередной симуляцией жизни в диких условиях, если бы не ее уникальная особенность — динамически развивающаяся система окружающей среды, точечно управляемая искусственным интеллектом, благодаря которому природа в видеоигре реально кажется живой.

Звери мигрируют, размножаются и истребляют друг друга, срубленные деревья растут крайне медленно, а человеческий фактор непосредственно влияет на весь мир: игроки способны превратить лес в пустошь, озера сделать помойкой, а животных безвозвратно занести в черную книгу. Также песочница понравится педантичным любителям графиков — каждый параметр планеты отслеживается на десятках всевозможных панелях инструментов. Поборов этап аборигенов, вам предстоит писать свои законы, создавать полноценную экономику, строить демократию (или что-то поинтереснее). А потом упадет метеорит и уничтожит все, что вы так сильно любили. 

Prologue

Дата релиза: 2023?
Разработчик: PlayerUnknown
Платформа: ПК

На самом деле неизвестно точно, выйдет ли видеоигра в 2023 году, но будем надеяться, что да. Prologue — это работа Брендана Грина, известного как PlayerUnknown, нашумевшего тем самым PlayerUnknown’s Battlegrounds. Мы не знаем такое Prologue, и даже если бы мы знали что это такое, мы все равно бы не знали. Если в двух словах, это какая-то часть виртуального мира Artemis, игры с метавселенной с открытым исходным кодом и «выгодным цифровым пространством». Все.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования