Авторы Atomic Heart уверяют, что не собирают данные для властей РФ. Раньше это было написано у них на сайте

Новости

Западные журналисты обратили внимание, что в политике конфиденциальности на сайте Mundfish содержится пункт о том, что они могут передавать правительству Российской Федерации данные о своих пользователях, среди которых «фамилия, имя, отчество, адрес регистрации/отправки корреспонденции, электронная почта, номер телефона, месторасположение, IP-адрес».

Разумеется, западных обывателей это обеспокоило, и представители СМИ попросили компанию это прокомментировать. Вот, что российско-кипрская студия ответила:

«Наша игра и наш сайт не собирают никакой информации или данных о пользователях. Документ с политикой конфиденциальности устарел и содержал неверную информацию. В свою очередь, мы должны были удалить его еще несколько лет назад».

При этом представители Mundfish не подтвердили и не опровергли информацию о том, что сайт когда-либо запрашивал у своих посетителей согласие на обработку персональных данных. Также студия уклонилась от ответа на вопрос о том, есть ли у них офис в Москве. В данный момент раздел с политикой конфиденциальности на сайте недоступен.

Стоит отметить, что сам по себе сбор данных о посетителях сайтов естественен — подобные пометки есть что в Google, что на других площадках. Но западную общественность, разумеется, напугал русский след в этой истории.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования