Лучшие лутер-шутеры на сегодняшний день — Часть 2

Лучшие лутер-шутеры на сегодняшний день — Часть 2

В первой части нашего материала по лутер-шутерам мы постарались вспомнить как можно больше добротных проектов, но их оказалось настолько много, что одной подборки нам показалось мало. Именно поэтому мы решили сделать продолжение, чтобы познакомить вас еще и с другими, не менее удачными представителями данного жанра. Надеюсь, после этого у вас больше не будет проблем с выбором увлекательного лутер-шутера для прохождения.

Risk of Rain 2

Лучшие лутер-шутеры на сегодняшний день — Часть 2

Дата выхода: 28 марта 2019
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Кооператив для: 4
Продолжим нашу подборку с популярного «рогалика», которому составляющая лутер-шутеров пошла только на пользу. На самом деле, если бы не огромное количество оружия и всяких дополнительных предметов, не факт, что Risk of Rain 2 смогла бы стать популярной. Дело в том, что лут здесь играет очень важную роль, ведь именно благодаря ему у игрока появляется возможность выдумывать разные билды. А так как это «рогалик», то вы будете постоянно умирать и начиная прохождения заново, снова искать предметы для более эффективной сборки.

Такая концепция привлекла внимание огромного количества игроков к Risk of Rain 2 и игра остается популярной уже третий год. Способствуют этому еще и постоянные обновления, поскольку создатели не сидят сложа руки и стараются добавлять новый лут, а также играбельных персонажей. Да в Risk of Rain 2 вы еще и можете выбрать себе персонажа, у которого по умолчанию будет несколько уникальных способностей. В общем, экспериментировать с билдами тут можно невероятно долго, и именно это заставит вас потратить на Risk of Rain 2 десятки часов, но вам это точно понравится.

Gun Knight


Дата выхода: 9 августа 2019
Платформы: PC, Mac
Только для одного
Если вам хочет попробовать какой-то простенький лутер-шутер на пару вечеров, да еще и желательно бесплатный, то Gun Knight — идеальный вариант. Это инди-проект, который запускается даже в браузере, но прост он только на первый взгляд. Стоит погрузиться в игру на несколько часов, как вы откроете для себя множество механик и огромное количество оружия, которое еще и можно модифицировать. Правда в самом начале вам будет доступен обычный пистолет, но стоит сделать пару апгрейдов, и вы заметите, как геймплей кардинально изменился.

Gun Knight еще и может привлечь своей минималистичной стилистикой и пиксельным оформлением. В это действительно забавно играть, и после прохождения каждый новой локации становится интересно, что же будет дальше. К тому же каждый вид оружия ведет себя по-своему, и вам точно захочется попробовать как можно больше видов огнестрела. Рекомендую познакомиться прямо сейчас, из бесплатных лутер-шутеров Gun Knight — это одна из лучших игр на сегодняшний день.

Страница в Steam

Soundfall

Лучшие лутер-шутеры на сегодняшний день — Часть 2

Дата выхода: 11 мая 2022
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Кооператив для: 4
Уникальный проект Soundfall сочетает в себе элементы лутер-шутера и классической ритм-игры. При этом здесь никто не заставляет вас постоянно попадать в мелодию на фоне, чтобы убить противника или заработать какие-то очки. Вы можете расправляться с мобами как хотите, но если вместе с этим вы еще будете четко попадать в ритм, то получите больше очков опыта и другие приятные бонусы. Также Soundfall предлагает внушительный арсенал и десятки дополнительных предметов для вашего героя. Создать какой-то уникальный билд, который будет только у вас, — вообще не проблема!

Также я бы уделил внимание тому факту, что это одна из немногих игр, которая позволяет заказать собственный плейлист и играть под него. Soundfall адаптирует ваши любимые треки под игроков процесс, и вам придется попадать в ритм уже под них. Это продлит ваше увлечение игрой еще на долгое время, так как музыку можно постоянно менять и тем самым получать новые ощущения от происходящего на экране. А когда надоест делать все это одному, то можно позвать друзей в кооператив и увидеть, что Soundfall кардинально меняется, если погружаться в нее целой командой. У игры довольно высокие оценки, но из-за отсутствия рекламной кампании многие о ней вообще не знает. Обязательно восполните этот пробел, я думаю, вы не пожалеете о потраченном время.

Lost Light


Дата выхода: 4 августа 2022
Платформы: PC, Android, iOS
Мультиплеер для: 10
Перед вами необычный симулятор выживания, где на первом месте ключевые механики из шутеров и просто гора разнообразного лута. Прежде всего это касается оружия, которое в Lost Light играет ключевую роль и может быть с абсолютно любыми характеристиками. Разработчики заморочились до такой степени, что придумали сотни видов пушек, и буквально в каждом новом обновлении стараются добавить еще. При этом каждый вид оружия отлично детализирован и предлагает свою уникальную механику стрельбы. Именно поэтому в Lost Light есть смысл охотиться за самыми крутыми пушками и постоянно их менять.

Также стоит отметить, что игра распространяется по модели F2P, но это один из тех редких примеров, когда можно спокойно играть, не заплатив ни копейки. Донат здесь никак не будет влиять на возможности вашего персонажа, то есть в Lost Light нет такого, что кто занес разработчикам больше денег, тот и круче, что часто ломает игровой процесс условно-бесплатных игр. Так что обязательно попробуйте, возможно, именно лутер-шутера внутри симуляторавыживания вам и не хватало все это время.

Дата выхода: 29 октября 2021
Платформы: PC
Только для одного
Среди инди-сегмента лутер-шутеров больше, чем вам кажется, но найти что-то по-настоящему стоящее не так уж и просто. Endless Firepower можно смело назвать одним из представителей добротных стрелялок в этом жанре от небольшой студии. Разработчики сделали все возможное, чтобы в их детище появилось огромное количество контента и игровой процесс не надоел спустя пару часов. При этом главная фишка Endless Firepower — это процедурно сгенерированные пушки. Здесь их не десятки и не сотни, а как заявляют сами создатели игры — миллионы!

При этом каждый вид огнестрела имеет уникальный внешний вид и механику стрельбы. Тебе каждый раз будет интересно взять в руки новое оружие, поскольку ты не будешь знать, как и чем оно стреляет. По сути, это одна из главных причин популярности Endless Firepower в Steam. Если давно ищете что-то подобное или просто любите лутер-шутеры, но хотели взглянуть на жанр по-новому, то обязательно остановитесь на данном проекте. Игр с таким оружием, которое генерируется случайным образом, вы еще точно не встречали.

Страница в Steam

Danger Scavenger


Дата выхода: 25 марта 2021
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne, Switch
Кооператив для: 2
Лутер-шутеры с видом сверху встречаются нечасто, но среди таких проектов тоже есть достаточно достойные представители. Одним из таких можно смело назвать Danger Scavenger, в котором вам предстоит бесконечно отстреливать орды мобов на оригинальных локациях в стилистике кибер-панк. При этом у вас будет гора оружия и разнообразных предметов, которые помогут собрать уникальный билд и расправляться с противниками так, как вам того захочется.

Игроки также хвалят наличие кооператива на двоих, поскольку именно при игре с другом геймплей Danger Scavenger раскрывается под новым углом. Нельзя сказать, что сольное прохождение игры вам быстро надоест, но вместе с напарником происходящее в проекте становится более динамичным и разнообразным. Так что если решитесь пробовать Danger Scavenger, то лучше всего делать это в кооперативе. К тому же тут достаточно интересно можно комбинировать способности двух персонажей, что точно понравится фанатам шутеров. В любом случае попробуйте, среди лутер-шутеров с видом сверху это один из самых достойных вариантов.

Warframe

Лучшие лутер-шутеры на сегодняшний день — Часть 2

Дата выхода: 25 марта 2013
Платформы: PC, PS5, XSX|S, PS4, XOne
Кооператив для: 4
Наверняка, многие слышали о Warframe, поскольку это один из самых популярных лутер-шутеров 2010-х, который уже почти 10 лет радует геймеров своим контентом. Разработчики регулярно выпускают масштабные дополнения и предлагают кучу разнообразных режимов. Это та игра, где каждый может найти себе развлечение как для сольного прохождения, так и командных забегов, так как в Warframe есть кооператив на 4-х. При этом главная фишка игры — это огромное количество лута и возможность прокачивать персонажа так, как вы сами того захотите.

Создать уникального бойца в Warframe вообще не проблема, и после этого вы сможете протестировать его в различных ситуациях. Также стоит отметить, что оружие можно модифицировать, и это еще одна возможность кардинально поменять билд своего героя и получить какие-то новые ощущения от игрового процесса. В общем, если вы годами проходили мимо Warframe, потому что это условно бесплатная игра, и вам казалось, что в ней нет ничего интересного, то настало время исправить свою ошибку. Обязательно попробуйте ее, скорей всего, вы влюбитесь с первых минут и захотите надолго остаться в мире будущего с горой лута.

, которая на релизе была никому не нужна, но уже спустя пару масштабных обновлений стала одним из самых популярных представителей жанра в мире. В целом, это смесь классического шутера от третьего лица и ММО. При этом механики из этих двух жанров очень грамотно соединили друг с другом, да еще и добавили какое-то невероятное количество лута. Здесь вас ждут сотни пушек и элементов экипировки, что дает возможность создавать уникальные билды и превращать своего персонажа буквально в кого угодно. Причем на старте в Destiny 2 доступно еще и 3 класса, которые кардинально отличаются друг от друга, вместе с внушительным количеством предметов это позволит вам сотни часов создавать бойца своей мечты с уникальными умениями.

Проект может понравиться еще и благодаря огромному количеству разнообразных режимов. Здесь вас ждет как PvE, так и PvP контент, который умело чередуется. То есть в Destiny 2 можно всегда найти, чем заняться, и каждый раз это будет по-настоящему весело. Разработчики продолжают развивать свое детище по сей день и к игре часто выходят крупные аддоны, так что если никогда не обращали внимание на этот проект, то настало время это исправить. Destiny 2 — это тот случай, когда в одной игре вы без проблем найдете все самое лучшее из жанра лутер-шутеров.

Надеюсь, после знакомства со второй частью подборки у вас уже точно не будет проблем с подбором добротного лутер-шутера, в котором можно проводить время. Мы старались отбирать самых лучших представителей и знакомить вас с играми, которые как на слуху, так и нравятся узкому кругу игроков. Пишите, во что играли из продолжения нашей подборки, и делитесь мнением в комментариях.

😍
3

😁
1

😲
0

😢
0

😡
1

🤢
3
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования