Разработчики The Lords Of The Fallen отказались от ядовитых болот

Разработчики The Lords Of The Fallen отказались от ядовитых болот

Мы уже писали о том, что издание Edge посвятило очередной номер журнала ролевому боевику The Lords Of The Fallen, духовной наследнице Lords Of The Fallen. А теперь пользователь ResetEra опубликовал выдержки из статьи, посвящённой будущей игре.

Студия Hexworks, приступая к работе над The Lords Of The Fallen, намеревалась создать «Dark Souls 4,5». При этом выход Elden Ring никак не повлиял на разработку: авторы делают «игру мечты», ради которой многие отказались от более выгодных предложений.

The Lords Of The Fallen будет слабо связана с оригинальной игрой. Нас ждёт смесь европейского готического ужаса, средневекового фэнтези и космического хоррора. Сиквел станет более масштабным, но полностью взаимосвязанным: каждый уровень разветвляется, но при этом они сплетены, «как цепочка кренделей».

Разработчики The Lords Of The Fallen отказались от ядовитых болот

Элементы космического ужаса связаны с Умбралом, преддверии ада, который показали в трейлерах. Его создатели вдохновлялись работами Г. Р. Гигера, Здислава Бексинского и скульптора-сюрреалиста и Оливье де Сагазана. Заглянуть в Умбрал и сбежать из него позволяет фонарь, которым оснащен персонаж.

В случае смерти можно смириться и перезагрузить мир, как в серии Souls, потеряв часть денег, или же спуститься в Умбрал за вторым шансом. Там можно найти не только тотем возвращения, но и уникальные сокровища. Но в этом мире быстро заполняется шкала безумия, а лечилки менее эффективны.

Впрочем, в Умбрал можно попасть и по собственному желанию, без штрафов за смерть. Мало того, что только там можно отыскать ряд трофеев, так эти переходы ещё и помогают в исследовании. К примеру, пропасть в реальном мире можно преодолеть по мосту, расположенному в Умбрале. Фонарь при этом выступает как портал, «накладывающий» Умбрал на реальный мир.

Разработчики The Lords Of The Fallen отказались от ядовитых болот

На данный момент в игре 9 стартовых классов, но это количество может измениться к релизу. У разных специалистов разная степень связи с Умбралом, к примеру, некроманту никак не удастся уклониться от знакомства.

Эквивалентом костров из Souls выступают «якоря». Они появляются изредка и в фиксированных местах, но их можно создавать и размещать самостоятельно. Однако материалы для их создания добываются только в Умбрале, а якоря изнашиваются по мере использования и могут быть разрушены врагами. В «Новой игре+» постоянных якорей не будет.

Игроки смогут воспользоваться бесшовным кооперативом в любое время. Если один из них умирает, то остаётся в режиме зрителя, пока партнёр его не воскресит. При этом обещана кроссплатформа между РС и консолями.

В игре будет три фракции, и выбрав мировоззрение, можно будет зарабатывать определённую валюту. Она обменивается в святилищах на предметы и снаряжение. Но более высокие уровни наград будут разблокироваться только когда сообщество игроков внесёт достаточно валюты.

Наконец, о ядовитых болотах: их в игре не будет.


Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования