Intel расформировала отдел по производству видеокарт, но само направление не закрыла

Новости

Похоже, что «большая двойка» производителей видеокарт в лице Nvidia и AMD с нами надолго — успехи Intel на этом поле пока скромны, а еще компания решила расформировать свое подразделение Accelerated Computing Group (AXG). Именно этот отдел занимался разработкой и выпуском видеокарт Intel Arc.

Впрочем, смерти направления и отмены всех плавно не случилось — теперь сегмент видеокарт от компании разделен на деловой и потребительский, а задачи по их развитию возложены на уже существующие департаменты. Так, карты для простых пользователей (те самые Intel Arc) опустились на плечи Client Computing Group (CCI) — то есть того же отдела, который занимается потребительскими процессорами. Многострадальными ускорителями для дата-центров займется серверное направление Intel, DCAI.

Хотя от своих планов по созданию амбициозной архитектуры Alchemist+ и собственной технологии рейтрейсинга компания еще не отказалась — все это есть в планах на ближайшие два года. 

 

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования