Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Здорово, что игры ставят нас на роли, которые недоступны нам в реальной жизни. Например, мы можем жить в мечтах как белые рыцари из фантастического мира или как межгалактические шпионы. Но как насчет более обыденных профессий, которыми мы могли бы заниматься? Например, как часто вы видите полицейских в компьютерных играх?

Мы не станем вас винить, если вы скажете, что не очень часто. Однако мы потратили время на исследование этой ниши, чтобы показать, что есть несколько заметных игр с участием полицейских. И вот результат — мы собрали целый список лучших полицейских игр на ПК.

Если вам нравятся расследования и эстетика мужиков в синей форме, не проходите мимо. Здесь представлены лучшие игры про полицию, которые позволят вам прочувствовать эту профессию с разных сторон.

10. Beat Cop

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 30 марта 2017
Платформы: PC, PS4, X-One, N-Switch
Только одиночный режим
Beat Cop сочетает в себе элементы игр в жанре тайм-менеджмента и приключений в стиле point-and-click. Она позволяет игрокам почувствовать себя главным героем полицейского сериала 80-х годов. В игре рассказывается история Джека Келли, чья многообещающая карьера детектива была разрушена, когда кто-то подставил его в убийстве.

Теперь, когда он деградировал и ведет беспорядочную жизнь, его единственная цель — найти того, кто на него донес. В перерывах между обычными полицейскими заданиями он будет вести свое расследование, стараясь не потерять ни свою жизнь, ни работу. Стоит также отметить, что игра имеет несколько концовок, поэтому будьте внимательны при выборе, иначе вы можете упустить преступника. Без сомнения, это одна из самых примечательных компьютерных игр о полиции.

9. LEGO City: Undercover

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 20 июня 2019
Платформы: PC, PS4, X-One, N-Switch
Кооператив: для 2 игроков
Обсуждая лучшие полицейские игры, мы не могли обойти вниманием LEGO City: Undercover, которая гораздо более беззаботная, чем предыдущие игры. Ее сюжет вращается вокруг Чейза Маккейна, офицера полиции, который работает под прикрытием, чтобы поймать криминального босса. Во время игрового процесса вы будете в основном выполнять задания, сражаться с противниками и решать головоломки.

Игра явно вдохновлена серией GTA и представляет собой открытый мир, смоделированный на основе нескольких городов США. Вы можете перемещаться по карте, используя различные транспортные средства, включая автомобили и вертолеты.

8. Sleeping Dogs: Definitive Edition

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 8 октября 2014
Платформы: PC, PS4, X-One
Только одиночный режим
Sleeping Dogs переносит вас на улицы Гонконга, где вы играете роль Вэй Шена, полицейского под прикрытием, который пытается внедриться в структуры опасной преступной организации, Триады. Чтобы завоевать доверие гангстеров, он должен пробиваться наверх в организации, выполняя приказы и не раскрывая своей истинной цели.

Помимо основных и побочных заданий, игра предлагает множество дополнительных занятий, таких как нелегальные гонки, азартные игры и караоке, которые позволяют еще больше погрузиться в мир. Безусловно, Sleeping Dogs представляет одно из самых интригующих изображений копов в видеоиграх.

7. This Is the Police 2

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 31 июля 2018
Платформы: PC, PS4, X-One, N-Switch
Только одиночный режим
Несомненно, при взгляде на игру This Is the Police 2 первое, что привлекает внимание, — это оригинальные визуальные эффекты. Однако игра может предложить гораздо больше, чем нестандартную графику.

Этот сюжетный проект не только сочетает в себе симуляцию и стратегию, но и включает в себя пошаговый тактический бой. Игровой процесс состоит из управлением отделом шерифа, участие в опасных миссиях и допрос подозреваемых. Определенно, с таким сочетанием элементов вы не заскучаете.

6. Police Simulator: Patrol Officers

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 17 июня 2021
Платформы: PC, PS4, PS5, X-One,
Только одиночный режим
Если вы ищете самую настоящую игру-симулятор полицейского, эта игра — ваш лучший выбор. Она позволит вам поступить на службу в полицию вымышленного города Брайтон, где вы будете выполнять ежедневные обязанности, такие как патрулирование районов и выдача штрафов за неправильную парковку.

По мере продвижения вперед вы открываете новые, более захватывающие задания, автомобили и районы. Более того, благодаря динамической системе дорожного движения в игре, водители могут совершать правонарушения и провоцировать аварии, которые вы можете увидеть своими глазами.

5. SWAT 4: Gold Edition

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 5 апреля 2005
Платформы: PC
Кооператив: 4
Мультиплеер: 16
Пусть ей уже более десяти лет, но SWAT 4 по-прежнему остается одной из самых реалистичных и атмосферных полицейских игр. Если стандартные игры-симуляторы полицейских кажутся вам нудными и неинтересными, вам стоит попробовать SWAT 4: Gold Edition. Как следует из названия, в ней вам предстоит сыграть за члена тактической команды SWAT, чья задача — вмешаться, когда обычная полиция не может справиться с угрозой. Однако вместо того чтобы отстреливать всех и вся, вы должны действовать как можно более ненасильственно.

Во время прохождения игры вам будут поручены различные миссии, включая спасение заложников, сопровождение VIP-персон и обезвреживание бомб. Кроме того, игра поддерживает многопользовательскую игру с различными режимами, от кооперативного до соревновательного.

4. Door Kickers 2: Task Force North

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 4 ноября 2020 (ранний доступ)
Платформы: PC
Кооператив: 4
Наша следующий участник в списке лучших игр с полицией — Door Kickers 2: Task Force North. Несмотря на то что игра все еще находится в раннем доступе, она уже предлагает увлекательный геймплей. Эта нисходящая стратегия предполагает использование средств разведки и управление подразделениями специального назначения для борьбы с террористической сетью.

Естественно, в ходе игры вы будете участвовать в различных миссиях. Однако, чтобы обеспечить их успех, необходимо заранее планировать, то есть подбирать соответствующие подразделения и оборудование. А когда дело доходит до операций, существует множество способов их проведения. Выберете ли вы быструю внезапную атаку или скрытные действия — решать вам.

3. Ready or Not

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 17 декабря 2021 (ранний доступ)
Платформы: PC
Кооператив: 4
Еще одна игра раннего доступа в линейке — Ready or Not. По аналогии с предыдущими играми, Door Kickers 2 и SWAT 4, она позволяет игрокам стать членами подразделения для выполнения специальных заданий.

Игра стремится к аутентичному опыту спецназа, предлагая не только захватывающий геймплей, но и реплики реального арсенала спецназа. В условиях постоянно меняющихся условий миссии и непредсказуемого поведения подозреваемых и гражданских лиц никогда не знаешь, как пойдут дела. Вот почему этот FPS заслуживает того, чтобы попасть в список лучших игр с полицией.

2. L.A. Noire

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 17 мая 2011
Платформы: PC, PS4, X-One, N-Switch
Только одиночный режим
Бесспорно, L.A. Noire — одна из самых захватывающих компьютерных игр с копами. Действие игры происходит в Лос-Анджелесе 1940-х годов, охваченном коррупцией и наркоторговлей. Главный герой — ветеран Второй мировой войны Коул Фелпс, который, вернувшись на родину, решает вступить в ряды полиции.

Естественно, главный герой начинает с должности полицейского, но его быстро продвигают в другие отделы. После этого он может расследовать, в частности, дела об убийствах. В ходе игрового процесса, помимо исследования мест преступлений, допроса подозреваемых и сбора улик, вы будете участвовать в погонях, потасовках и захватывающих перестрелках.

1. Disco Elysium

Руки за голову! Лучшие игры, где можно играть за полицию

Дата выхода: 15 октября 2019
Платформы: PC, PS4, PS5. X-One, N-Switch
Только одиночный режим
Первая подборка настоятельно рекомендуется любителям сюжетных игр и тем, кого не отпугивают стены текста, поскольку в этой игре вам придется много читать. Disco Elysium известна своей насыщенной сюжетной линией, которая не стесняется затрагивать сложные темы.

Игра переносит вас в город Ревашоль. В роли полицейского с амнезией вам будет поручено раскрыть дело о линчевании, совершенном в бедном районе. Расследование может помочь герою преодолеть трудности или погрузить его еще глубже в безумие и зависимость. Без сомнения, это одна из лучших компьютерных игр с копами.

И это все, что мы можем рассказать о лучших полицейских играх. Возможно, некоторые из них подтолкнут к вас законопослушанию!

😍
1

😁
0

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования