«Это не мой художественный замысел». Композитор Modern Warfare 2 Сара Шахнер разругалась с Activision

Новости

Композитор Call of Duty Modern Warfare 2 Сара Шахнер заявила, что музыка к игре, что появится на саундтреке, не отражает ее художественный замысел. 34-летний композитор выразила недовольство сотрудничеством с аудио директором студии и заявила, что не видит пути для продолжения сотрудничества.

Шахнер выпустила заявление для геймеров, которые спрашивали ее, как скоро саундтрек можно будет скачать. Девушка ответила, что больше над музыкой для Modern Warfare 2 и Warzone она не работает, а все вопросы по поводу релиза треков на музыкальных носителях стоит адресовать Activision.

«За последние пару месяцев рабочая динамика с аудио директором становилась все более сложной, и я не вижу пути для продолжения сотрудничества. Прямо сейчас я не уверена в статусе и планах по релизу саундтрека, который вырвали из моих рук. В то время как я не имею контроля над тем, как музыка будет звучать в игре, то, что будет на саундтреке — не мой художественный замысел. Это касается сведения и мастеринга треков», — сказала Шахнер.

Композитор отметила, что очень старалась для фанатов на протяжении всех тех лет, что работала над Call of Duty. Стоит отметить, что ее карьера фактически началась с Modern Warfare 3, что вышла в 2011 году. До этого она год сотрудничала с Брайаном Тайлером, который и пригласил ее в игровую индустрию. С тех пор она успела приложить руку к нескольким частям Assassin’s Creed, включая Origins и Valhalla, а также к двум частям перезапуска Call of Duty Modern Warfare.

Это не первый конфликт между композиторами и издателями. Ранее Мик Гордон разругался с Bethesda и id Software — но в этой истории, кажется, был виноват сам музыкант, который просто не успел сдать свою работу вовремя.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования