«Неплохой хоррор, но ничем не выделяется»: появились первые обзоры The Chant

«Неплохой хоррор, но ничем не выделяется»: появились первые обзоры The Chant

Сегодня на PlayStation 5, Xbox Series и PC выходит психоделический хоррор The Chant, в котором игроков отправят на уединённый остров, где проходит необычный семинар по духовному росту.

Разработчики уже представили релизный трейлер игры, а в сети начали появляться первые обзоры критиков.

В целом журналисты называют The Chant неплохим представителем жанра, который, к сожалению, ничем не выделяется и может легко затеряться на фоне других игр. Важно также помнить, что это не проект AAA-класса.

На прохождение The Chant уходит примерно 5-7 часов, а в финале доступны три концовки. Большинство головоломок представляют собой поиск ключевых элементов, которые затем соединяются вместе и образуют разные предметы. Портал Push Square отмечает, что в игре встречается парочка любопытных загадок, однако они не производят большого впечатления.

Локации в игре довольно линейные, а боевая система большую часть времени кажется неуклюжей. Некоторые способности главной героини действительно крутые, но часто их использовать не получится.

Критикам понравилась визуальная составляющая хоррора и актёрская игра, а вот историю многие называют слабой и скучной. Как сообщает PC Invasion, некоторые сюжетные повороты появляются из ниоткуда и кажутся надуманными.

Но есть и те, кого история The Chant удовлетворила. Журналист God is a Geek, к примеру, посчитал её достаточно интересной, чтобы продолжать играть. Однако он раскритиковал проект с другой стороны — то, как в игре реализована плавность движений и синхронизация губ.

Некоторые журналисты наблюдали и некоторые технические проблемы, но они не сильно портили общие впечатление. При этом PS5-версию игры хвалят за стабильные 60 FPS.
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования