10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Один из впечатляющих аспектов очаровательно уникальной игры FPS, известной как Overwatch, заключается в том, насколько уникальны и богаты многие герои. Они не только обладают особыми характеристиками, но и имеют довольно интересные истории. Одной из самых интересных, однако, должна быть летающая на мехе D.Va.

D.Va — это не только универсальный и мощный танк в бою, но и симпатичная личность с интересной биографией бывшего профессионального геймера, что сразу же привлекает многих поклонников OW. Тем не менее, поскольку в OW основное внимание уделяется не повествованию, а стремительным действиям, многие до сих пор мало знают об этой взрывной, любящей кроликов девушке..

В связи с этим давайте поближе познакомимся с любимым героем-танком D.Va. Мы рассмотрим некоторые интересные факты, события и характеристики, связанные с ней и ее восхождением к звезде.

10. Профессиональный игрок в StarCraft

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Как вы могли догадаться по некоторым ее дерзким отсылкам к игровой культуре в Overwatch, по иронии судьбы сама она является заядлым геймером. Хотя D.Va не ограничивается простым умением обращаться с контроллером — на самом деле она профессиональная участница соревнований по другому хиту Blizzard — StarCraft. Более того, D.Va считается лучшим игроком в StarCraft в мире по версии местного лора.

Эта история происхождения в стиле «игра в игре» может показаться странной, но она помогает D.Va выделиться в качестве уникальной личности. Она также помогает объяснить ее безумное стремление к соперничеству.

9. Человеческое оружие, призванное южнокорейским правительством

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Навыки D.Va не ограничиваются только тем, что она грозный геймер и поклонник StarCraft. Как оказалось, она также является настоящим оружием разрушения и бойцом MEKA (Mobile Exo-Force of the Korean Army). Решив, что ее навыки точности и наступательного мастерства в играх могут быть перенесены в реальный мир, она призвана сражаться и защищать свою родину — Пусан.

Изначально правительство Южной Кореи использовало автоматические мехи для борьбы с растущим кризисом Омниверса, но со временем эти враги адаптировались и усилились, требуя более мощных средств военного сопротивления. Именно здесь на помощь приходит D.Va, которая оказывается гораздо эффективнее в бою, чем мехи, управляемые искусственным интеллектом.

8. Фанат Донки Конга

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Конечно, в игре много отсылок к играм Blizzard — что вполне ожидаемо, учитывая естественные предубеждения, которые возникают при рекламе собственных игр. Но есть и тонкий намек на классическую Donkey Kong, который, скорее всего, не заметит никто, кроме самых внимательных игроков.

Во время одной из перепалок с обезьяноподобным танком Уинстоном она называет его «гигантской гориллой из старых видеоигр!». Она делает это тоном, в котором чувствуется оттенок веселья, что позволяет предположить, что ей понравились игры Donkey Kong. От профессионального геймера можно ожидать уважения к классике, в конце концов…

7. Символ ее кролика имеет значение

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Можно спорить о том, представляет ли D.Va какой-то игровой феминистский символ, но, как выяснилось, этот отчетливый логотип кролика — тот, что с напряженным взглядом «не связывайся», — стал символом феминизма в Южной Корее. Это изображение используется как своего рода брендинг и средство распространения послания о расширении прав и возможностей женщин в этом регионе.

Это, безусловно, эффективно, поскольку оно не только уникально и мгновенно узнаваемо, но и ассоциируется с силой, учитывая взрывной мех D.Va, который украшает эмблема. Актриса, озвучивающая D.Va, Шарлет Чанг, также прокомментировала общее влияние D.Va как положительного представителя женщин в играх, в частности азиатско-американских персонажей.

6. Научилась стрелять играя в 16-bit Hero

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Хотя StarCrfaft, безусловно, может помочь освоить тактику боя, большая часть эффективности D.Va связана с ее точностью в нанесении ударов по врагам с помощью термоядерных пушек и микроракет. Учитывая, что эта культовая RTS — далеко не шутер, она должна была получить свое чувство точности откуда-то еще, верно?

Как выяснилось в разговоре с МакКри, точным стрелком другого толка, D.Va часто играла в 16-bit Hero. Фактически, именно так она научилась эффективно стрелять. Вы можете мельком увидеть, как эта ретро-пародия работает в игровом зале Ханамуры в OW.

Еще одна отсылка к StarCraft: талисман 16-bit Hero похож на Джима Рейнора, одного из главных героев игры.

5. В одиночку остановила группу гвишинов-омников

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Не зря правительство Южной Кореи призвало эту 19-летнюю бывшую профессиональную геймершу решить проблему Гвишинов в Южно-Китайском море — она сила, с которой нужно считаться.

В своем короткометражном анимационном фильме под названием «Падающая звезда» D.Va, как решительный боец MEKA, отвечает на вызов, чтобы помочь уничтожить группу из 5 Гвишинов. После жаркой схватки D.Va прибегает к катапультированию из своего поврежденного робота, где она использует его как гигантскую бомбу разрушения, уничтожая оставшихся Гвишинов. В результате у нее сломана нога и еще несколько незначительных травм, но, тем не менее, это впечатляющий подвиг, который попал в южнокорейские новости.

4. И ее имя, и номер игрока — «номер 1»

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Когда D.Va говорит «Я номер один!» в одном из своих диалогов в Overwatch, она не шутит. Ее настоящее имя «Хана» на самом деле означает корейское число 1. А еще она носила номер «1», когда была профессиональным игроком. Это также имеет смысл, учитывая, что она чемпионка StarCraft.

Все это, конечно, сочетается с ее уверенностью в себе, граничащей с эгоизмом, ведь ее псевдоним также означает «женщина-знаменитость». D.Va — номер один, действительно…

3. Комментатор и играбельный персонаж в Heroes Of The Storm

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Похоже, одной игры для этой опытной геймерши недостаточно: она также появляется в качестве пятого играбельного персонажа OW в Heroes of the Storm. Кроме того, ее можно услышать в качестве комментатора, которого можно приобрести вместе с Гэндзи.

Как и в Overwatch, она пилотирует меху с множеством аналогичных функций, таких как матрица защиты и самоуничтожение, и может стрелять из своего легкого пистолета вне меха. Она также владеет ультимативной способностью Bunny Hop.

2. Практикующий механик

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Да, D.Va обладает большими, более практичными талантами, которые выходят за рамки просто игры в StarCraft или стрельбы по полчищам морских ботов Омник. Помимо того, что она может управлять своим мехом, она еще и очень способный механик.

Это оказывается полезным во время стычки с Гвишином в короткометражном мультфильме «Падающая звезда», когда она взрывает свой мех вместе с назойливым Омником. Далее она показана с гаечным ключом на новом мехе, когда помогает своему другу Дэ Хёну собрать его. Учитывая все те действия, которые D.Va и ее мех совершили, сражаясь с силами Омников, грамотный механик — удобный инструмент.

1. Различные ссылки на корейский киберспорт

10 фактов о D.Va из Overwatch, о которых вы могли не знать

Многие игроки Overwatch признают D.Va как довольно откровенную отсылку в сторону соревновательных игр, но мало кто, похоже, понимает, сколько отсылок к корейскому специфическому спорту в ней заложено. Например, обилие случайных логотипов, разбросанных по всему ее меху, — это отсылка к подобному стилю рекламы, который используется в корейских рекламных роликах esport.

Даже ее уникальный псевдоним «D.Va» является отсылкой к этой сцене и корейской культуре в целом. Ее стилизация призвана подражать корейским поп-идолам, которые часто используют псевдонимы, а приставка «D» символизирует игроков esport, которые нередко применяют сокращенный тег команды, продолжающий их имя. И, конечно же, она использует множество терминов и ссылок на соревновательные игры, такие как «AFK», «GG» и запатентованное «nerf this!» при запуске своей взрывоопасной мехи.

Надеемся, эти знания побудят вас больше играть за D.Va в Overwatch 2!

😍
9

😁
0

😲
4

😢
0

😡
0

🤢
3
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования