Подтянули до современных стандартов. В ремейке Resident Evil 4 будут внутриигровые покупки

Новости

На сайте агентства ESRB появился возрастной рейтинг ремейка Resident Evil 4. В целом, там нет ничего неожиданного: рейтинг «M — For Mature» (18+ по-русски), кровь, жестокость и брань. Однако один пункт особенно привлекает внимание — в проекте будут внутриигровые покупки.

Журналисты предполагают, что речь идет об очередной попытке Capcom прикрутить к хоррору мультиплеер — возможно, тут это будет не отдельная игра в духе Re:Verse, а внутриигрвоой режим. Что же на самом деле скрывается за этим — пока что совершенно неясно. Но если в полностью одиночную Residen Evil 4 добавят возможность прикупить патронов или будут выдавать костюмы за донатную валюту, а не прохождения игры на высокой сложности, то поклонники этому явно не обрадуются.

К слову, из антипотребительских практик в Resident Evil 4 будут не только микротранзакции — остается надеяться, что Capcom и в этот раз не забудет удалить злосчастную DRM через год-другой после релиза.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования