Незабываемая схватка. Самые запоминающиеся боссы в видеоиграх

Незабываемая схватка. Самые запоминающиеся боссы в видеоиграх

Как правило, в играх присутствует немало боссов, но большинство игроков запоминает либо финальных, либо тех, что доставили им больше всего проблем. Тем не менее разработчики часто стараются удивлять геймеров увлекательными босс файтами и нередко случается так, что у них получается.

Мы решили обратить внимание на оригинальные битвы с боссами, про которые вспоминает каждый, когда слышит название той или иной игры. И это может быть далеко не главный злодей, а иногда и вовсе второстепенный, которого можно не убивать по сюжету. В общем, эти босс-файты точно отложились в вашей голове, и сейчас мы еще раз напомним вам про самые трудные битвы в вашей жизни.

Королева Валькирий Сигрун – God of War 2018

Незабываемая схватка. Самые запоминающиеся боссы в видеоиграх

Начнем с одного из самых запоминающихся дополнительных боссов, с которым вообще можно не драться, но если вы это сделаете, то получите уникальный опыт. Пожалуй, это один из самых интересных противников во всей God of War 2018 года, так как такое количество способностей есть только у Королевы Валькирий. Её возможностям позавидует даже главный антагонист проекта. Прежде всего стоит отметить, что для дуэли с Сигрун вам придется убить 8 ее приспешниц. Это будут валькирии, каждая из которых обладает своими уникальными навыками. Сражения нельзя назвать слишком сложными, но это только начало.

Сражение именно с Королевой Валькирий запоминается тем, что это дикая «барышня» собирает в себе силы всех сестер и будет атаковать вас точно так же в случайном порядке. То есть в один момент она может наносить ледяные атаки, затем внезапно начать закрываться от топора Кратоса огромным щитом, а потом и вовсе начнет наносить удары точно в шею, как одна из ее сестер. Сражение с Королевой Валькирией запомнилось огромному количеству игроков, а большинство из них и вовсе окрестили его самым интересным в God of War 2018. Так что если вы собрались проходить этот шедевр сегодня, то обязательно отойдите от основного сюжета и сразите Сигрун. Эту дуэль вы запомните на всю жизнь!

Сенатор Армстронг – Metal Gear Rising: Revengeance


Пожалуй, одна из самых насыщенных на события и драму битва, которая запомнится всем фанатам экшен-игр. После первого появления Сенатора Армстронга в игре может показаться, что вас ждет затянутый боссфайт с тупым качком, который будет наносить различные атаки в ближнем бою, и все это мероприятие завершится уже спустя пару минут. На деле же вас ждет несколько фаз, каждая из которых раскрывает Армстронга с новой стороны и дает ему возможность издеваться над главным героем с применением разнообразного оружия.

Схватка начинается с битвы, с огромным, механическим пауком, затем оказывается, что Сенатор принимает наноботов, которые дают ему невероятную силу, и в какой-то момент глупый качок превращается в подобие Бейна из «Бэтмена», и тут уже становится невесело. Во-первых, его практически не берет меч главного героя, а во-вторых, он идет не тупо напролом, а постоянно удивляет внезапными атаками. Все, кто проходил Metal Gear Rising: Revengeance, запомнили эту битву, да и она, пожалуй, самая интересная, если взять все существующие игры во вселенной MGS. Настолько динамичного и напряженного боя, вы еще точно не видели!

Родин – Bayonetta 2

Незабываемая схватка. Самые запоминающиеся боссы в видеоиграх

Еще один дополнительный босс в нашей подборке, битва с которым в разы интереснее, чем с основными. Как минимум, вам должен понравиться неожиданный исход после того, как вы потратите несколько часов на фарм местной валюты. Сначала вы потеете в поисках денег, затем покупаете очень дорогой предмет, но вместо того чтобы спокойно начать его использовать, ввязываетесь в схватку с продавцом по имени Родин. И если вам кажется, что отметелить этого торгаша будет самой простой задачей в Bayonetta 2 из всех существующих, то сильно ошибаетесь.

Дело в том, что у этого парня есть сразу две фазы. Первая – это человеческий облик, где Родин, конечно, опасен, но вы, скорей всего, быстро сможете адаптироваться к его атакам, а вот вторая – это форма демона, и тут вас уже ждет настоящий кошмар. Естественно, тут все зависит от выбранной сложности, но многие игроки отмечают, что даже на «среднем» Родин – один из самых смертоносных боссов, которые есть в этой игре. Таким образом, боссфайт запоминается и тем, как к нему прийти, и самым экшеном уже в процессе битвы, поскольку Родин постоянно будет использовать какие-то новые атаки и комбинации, чтобы точно сразить Байоннету, а вам нужно молниеносно ко всему адаптироваться и давать сдачи. Ни один другой противник в Bayonetta 2, как по мне, не был настолько запоминающимся и интересным в бою, так что Родин точно заслужил свое место в этой подборке.

Леди Мария – Bloodborne


В souls-играх полно боссов, но большинство сражений с ними запоминаются исключительно из-за многочисленных смертей. К тому же часто происходит так, что в подобных проектах большинство боссфайтов частично похожи друг на друга, и за счет этого сливаются в единую картину «страдания», о которой наш мозг после полного прохождения проекта и вовсе хочет забыть. Мы решили обратить внимание на Леди Марию из Bloodborne, поскольку это сражение запоминается своей отменной постановкой и какой-то невероятной эстетикой, чего ранее не было ни в Demon Souls, ни в Dark Souls.

Насколько сложным считается этот боссфайт, сказать сложно, ведь у каждого фаната Bloodborne свой подход, но отметить способности Марии все же стоит. Во-первых, перед вами один из последних охотников на монстров, который использует двойной меч, а во-вторых, это единственный босс в игре, который применяет к своей катане силу крови. Добавьте к этому невероятную маневренность Леди Марии и будете бесконечно получать увечья, которые провоцируют кровотечение и отправляют вас в мир иной. Пока вы не изучите все ее атаки или не раздобудете обмундирование, которое поможет защититься от кровопускания, вы обречены на провал. Тем не менее эту схватку вы гарантировано запомните, даже если она окажется не самой сложнойв игре.

Вергилий – Devil May Cry 3

Незабываемая схватка. Самые запоминающиеся боссы в видеоиграх

Разнообразие боссов в Devil May Cry 3 наверняка поражало на релизе, но, как ни крути, финальная битва с братом главного героя все же стала самой запоминающейся. Во-первых, игрока ждет несколько встреч с Вергилием по ходу прохождения, которые будут сопровождаться интересными диалогами и выяснением отношений, а во-вторых, в последней схватке главный антагонист решит показать абсолютно все, на что он способен. Вас ждет сразу несколько фаз, которые кардинально отличаются друг от друга. При этом как только вы решите, что Вергилий повержен, вас будет ждать очередной сюрприз, и так пока он окончательно не сдастся под натиском Данте.

Игра в целом получилась одной из лучших в своем жанре, и даже удивительно, что когда-то проект был всего лишь ранним прототипом Resident Evil 3. Спустя всего пару частей разработчики нашли уникальную формулу зубодробительного слэшера с крутыми персонажами и увлекательной историей, которая покорила сердца миллионов фанатов по всему миру. Да, после третьей части Данте сражался с еще не малым количеством разнообразных боссов, но я уверен, что каждый фанат данной франшизы запомнил именно дуэль с Вергилием. Ничего более драматичного и увлекательного, вы не найдете ни в одном другом экшене. К тому же, после победы над братом, за него можно будет пройти игру повторно, а что может быть лучше, чем взять под контроль поверженного противника?

Кибердемон – Doom 2016


Если вы думаете, что запоминающихся боссов не было в классических шутерах от первого лица, то вы ничего не знаете о Кибердемоне из Doom. Впервые это существо появилось еще в оригинальной игре 1993 года и представляло собой демонического козла со встроенной в конечность ракетницей. Тогда для многих данный босс был скорее шуткой, чем серьезным противником, но в переиздании 2016 года все кардинально изменилось.

По сюжету Doom 2016 Объединенная Аэрокосмическая Корпорация (ОАК) чудом находит Кибердемона на Марсе, воскрешает его и превращает в кибернетическое оружие для убийства. Вмонтированных конечностей со смертоносным оружием у этой твари становится еще больше, да и сама она уже не похожа на забавного козлика из оригинала. Перестрелка с этим чудовищем однозначно запомнилась каждому, кто проходил Doom, а тем, кто делал это на высоком уровне сложности, скорей всего, еще и приходит в ночных кошмарах. Это дикая смесь невероятной сложности и при этом отменной постановки боссфайта, которую даже довольно дико наблюдать в обычном шутере, ведь в них обычно боссы куда проще. Советую каждому одолеть Кибердемона, ведь именно так можно заполучить титул настоящего сурового Думгая!

Тиран – Resident Evil 2

Незабываемая схватка. Самые запоминающиеся боссы в видеоиграх

В серии Resident Evil было немало запоминающихся боссов, но все же больше остальных в память въедается Тиран, с которым придется сразиться во второй части франшизы, играя за Леона. Прежде всего стоит отметить, что это существо будет преследовать игрока постоянно, пока тот бродит по локациям и решает загадки. Сперва вы вообще не будете ощущать его присутствие, но в какой-то момент случится сюжетный поворот, который заставит Тирана бегать за вами по комнатам и атаковать. В зависимости от выбранной сложности уже на этом этапе существо может запомниться на долгое время (как же ты достал меня, Тиран!).

Тем не менее постоянно убегая от Тирана и параллельно решая поставленные задачи, вы доберетесь до финала, и окажется, что закончить историю можно только одолев его. Данный боссфайт является обязательным и отказаться от него не получится. Причем странный громила в шляпе и плаще к тому моменту уже превратится в жуткую тварь, которая может отправить вас на тот свет с пары ударов. Сражение окажется не только сложным, но еще и интересным. Нужно правильно подбирать тайминги, четко знать, куда бить, и главное, взять с собой нужное количество гранат и патронов заранее. В общем, Тиран – один из тех боссов, кто запоминается не только своей назойливостью по ходу игры, но и отлично обставленной дракой в конце, так что не добавить его сюда было бы преступлением.

Дьявол – Cuphead


Ну и напоследок хочется вспомнить самого сложного босса из игры, в которой их целых 48! Cuphead считается одной из самых сложных игр за последние 10 лет игровой индустрии, но в ней встречались как довольно простые боссфайты, так и те, что потребуют десятки попыток, после чего все же окажутся вполне реальными. Тем не менее финальный противник, которым здесь оказывается сам Дьявол, не просто способен потрепать ваши нервы, а может показать, что весь кошмар начинается перед самыми титрами.

У этого босса есть несколько фаз и к нему очень сложно найти подход с первой попытки. Одолеть Дьявола в Cuphead получится только в том случае, если вы несколько раз умрете и параллельно постараетесь запомнить все его атаки и тайминги. В противном случае, вы раз за разом будете умирать и рвать на себе волосы. При этом вас ждут регулярные издевки от босса и насмешки, которые только мешают сконцентрироваться на происходящем и раздражают. Тем не менее разработчики Cuphead пошли на достаточно интересный ход, потому что у вас будет возможность отказаться от дуэли. Каждый, кто дошел до финала игры, может просто примкнуть к Дьяволу, и на этом игра закончится. Хотелось бы посоветовать так не делать, но зная, сколько нервов вы потратите в этом сражении, переход на сторону зла в этой ситуации не такой уж и плохой вариант…

Вот такие оригинальные боссы показались нам по-настоящему запоминающимися, да и если быть честным, не только нам. О них говорит огромное количество игроков, поскольку именно вышеперечисленные битвы запали им в душу больше всего. Пишите, кто из боссов в нашей подборке запомнился вам, а также свои варианты боссфайтов, которые вы никогда не забудете!

😍
2

😁
1

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования