Ваше мнение: MMORPG мертвы или пока нет? Вы еще играете в них?

Ваше мнение: MMORPG мертвы или пока нет? Вы еще играете в них?

Стоит признать очевидный факт: золотой век MMORPG уже закончен. Да, в World of Warcraft и Final Fantasy XIV играют миллионы. Кто-то сжигает свое время по привычке, не желая расставаться со своими кошко-девочками и гномихами с розовыми косичками. Другие остаются из верности бренду. Да мало ли какие причины! Но все это проверенные временем пенсионеры (не мы, а игры), от которых ждешь ровно то, что всегда в итоге получаешь — разочарование новым экспаншеном и бесконечным брюзжанием ветеранов. А где же новинки?

Пожалуй, за последние годы можно отметить выход проекта от Amazon — New World. Издатель буквально заваливал деньгами блогеров, и, закономерно, результат не заставил себя ждать: сервера трещали по швам, а многие новостные порталы высекали заголовки по типу «MMORPG вернулись!». А результат? Сервера опустели, да и об игре почти ничего не слышно. И только интересующийся человек вам расскажет, что там выходит какой-то новый контентик. Но это голос в толпе, который никто уже не услышит. Потому что ему за это не платят, в отличие от этого вашего Асмонголда.

Менее громко, но все же достаточно, чтобы взорвать перепонки, отгремел релиз корейской MMORPG Lost Ark. В России игра вышла много лет назад, но наш маленький регион не вызвал такого хайпа, как глобальный выпуск в лавке «Габена». Западное сообщество прознало то, что для нас давно стало горькой правдой: это качественная донатная помойка, где без серьезных вливаний денежных средств за контентом просто не успеть. Ну или создавайте множество дополнительных персонажей (альтов) и тратьте свое время на дейлики. Итог примерно тот же — об игре не вспоминают.

Конечно, остаются и более мелкие проекты, но о них и вспоминать не стоит — грустно. Только посмотрите, во что они превратили мой Tree of Savior, который должен был стать новым Ragnarok Online. Поэтому остается ждать новых проектов и удивляться, что кто-то вообще готов вкладываться в некогда перспективный жанр.

А если говорить конкретней, то мы по-прежнему ждем хоть какие-то крупицы новостей по MMORPG от создателей League of Legends. А пока их нет, уже не за горами релиз анимешной Blue Protocol. Это мы ждем из-за больших японских глазок и композитора Хикаюки Савано, который обгадил буквально каждое второе аниме своей скучной музыкой. Ладно, я, конечно, утрирую — в проектах про роботов он старается, да и грядущая Blue Protocol звучит неплохо.

Ваше мнение

Coop-Land хочет поинтересоваться у наших читателей:
Как вы смотрите на будущее жанра MMORPG? И если вы все еще сидите на этой игле, то как она называется и почему вы до сих пор не слезли?

Будем рады, если расскажите нам об этом в комментариях!

😍
4

😁
1

😲
0

😢
1

😡
0

🤢
0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования