«Русские хакеры» ответили GSC Game World на обвинения в сливе билда S.T.A.L.K.E.R. 2. «Хакеры» оказались украинцами

Новости

Администратор «Вестника “Того Самого Сталкера”» ответил на заявление GSC Game World, в котором студия обвинила в краже билда неизвестных русских хакеров, что якобы терроризировали разработчиков на протяжени и полутора лет.

«Приятно, что слив записали на наш счет, но в этот раз уровень лжи и манипуляций GSC превзошёл все наши ожидания», — написал Даниил и ответил по пунктам.

  • Никакой уязвимости в GSC Game World не было. В сливе билдов виноваты некомпетентные сотрудники студии, что свободно раздавали билд в сети.

«Билд был загружен в торрент самими GSC 6 дней назад, и те забыли настроить его приватность. Никаких взломов и никаких действий со стороны нашей агентуры не было произведено для т.н. «слива» данных», — пишет Nexus.

  • «Хакеры» оказались никакими не хакерами, к тому же не русскими.

«Мы говорили это сто раз, повторим в сто первый: не все из нас россияне, мы не русские и даже никакие не хакеры. Доказательств своих слов компания, конечно же, не привела. Понятия не имеем, о каких «полтора года атак» в таком случае идет речь», — пишет Nexus.

Администратор «Вестника» отметил, что GSC Game World удалила все русскоязычные каналы для общения в Discord, назвав политику компании лицемерием, так как внутри самой студии общение на русском не запрещается.

«Подведем итоги: даже утечка 15 Гб данных и наработок по игре была произведена украинцами и только. В недавней же утечке билда виноваты сами GSC Game World, в массе своей украинцы (чехи). Обнаружили утечку американцы, а мы, тоже украинцы, обнаружили следующими и занялись распространением», — подытоживает Nexus.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования