Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Иногда случается так, что хочется поиграть во что-то интересное, но при этом нет возможности тратить десятки часов на видеоигры. У каждого из нас есть свои заботы и может случиться так, что на прохождение того или иного проекта есть всего пару часов вечером. К счастью, существуют добротные проекты, которые не требуют от игрока долгого погружения. Мы решили собрать лучшие из них, которые идеально подойдут занятым людям.

Deathloop

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 14 сентября 2021
Платформы: PC, PS5, XSX|S
Мультиплеер для: 2
Начнем с одной из последних игр от Arkane, которые любят делать иммерсив-симы от первого лица. Deathloop не стала исключением, только вместе со всеми механиками классических FPS здесь вы найдете интересную концепцию петли времени. Главный герой оказывается на острове в антураже 60-х годов и вынужден всего за сутки ликвидировать целый список целей. Если ему это не удается, то день начинается снова и заниматься убийствами придется с самого начала.

Deathloop – прекрасный пример игры для занятых людей, потому что здесь у вас есть всего одни игровые сутки на полное прохождение. Не смогли за один вечер и время обнулилось? Не беда, если игра вам понравилась, вы легко можете вернуться к этому занятию завтра. Добавьте к этому случайную генерацию событий, совершенно разные жертвы, которые имеют уникальное поведение и внушительный арсенал, который даст обставить убийство так, как вам захочется. В общем, проект достоин внимания и он точно сможет занять вас на несколько вечеров.

Страница в Steam

Doors: Paradox

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 4 ноября 2022
Платформы: PC, iOS, Android
Только для одного
На очереди у нас увлекательная головоломка Doors: Paradox, где вам придется открывать десятки входных дверей. Концепция может звучать банально, но стоит поиграть, как вы поймете, насколько интересными получились у авторов задачки с дверями. К тому же проект еще и круто оформлен, а также способен предложить множество уникальных 3D-моделей. Это тот случай, когда получаешь удовольствие и от игрового процесса, и от дизайна игры.

Что касается того, почему Doors: Paradox – идеальный вариант для людей, у которых на игры ограниченное количество времени, то здесь ответ прост. Каждый уровень отнимает до 10 минут. То есть вы можете в один вечер выполнить несколько миссий, а затем идти заниматься своими делами. Если игра понравилась, то вы будете возвращаться каждый вечер, когда на это есть время и постепенно откроете для себя все двери.

Страница в Steam

Bridge Constructor Portal

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 20 декабрая 2017
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, iOS, Android
Только для одного
Если на прохождение оригинальной франшизы Portal придется потратить не один вечер, а учитывая концепцию этих игр, вы еще и можете забыть, чем закончили предыдущий забег, то Bridge Constructor Portal как раз для занятых. Это увлекательный спин-офф, который заставит вас строить разнообразные маршруты с помощью порталов. При этом основной акцент здесь сделан на физику, что собственно и делает игру интересной.

Каждый уровень способен порадовать новыми механиками и нестандартными задачами. При этом вам потребуется задействовать все свои навыки строительства, чтобы получить крепкое сооружение. В финале вашу застройку будут проверять с помощью специальной техники, чтобы убедиться в ее прочности. Bridge Constructor Portal сделана действительно интересно и ее прохождение разбито на уровни. Собственно за счет этого, вы можете спокойно проходить ее постепенно, и проводить десятки часов в игре не потребуется.

Страница в Steam

Ryse: Son of Rome

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 22 ноября 2013
Платформы: PC, XSX|S
Арена для: 2
От головоломок и игр, которые требуют постоянно повторять одни и те же действия пока вы их не пройдете, перейдем к чему-то более серьезному. Несмотря на отсутствие времени многим хочется поиграть во что-то масштабное с крутым сюжетом и графикой. Именно для таких людей, похоже, придумали Ryse: Son of Rome, так как пройти это приключение можно даже за один вечер.

Перед вами классический экшен в римском сеттинге, который пускай и рассказывают незамысловатую историю, но подает ее на уровне лучших голливудских фильмов. Графика и постановка происходящего в Ryse: Son of Rome просто поражают. При этом здесь довольно простая боевая система, которая впечатляет скорей своим внешним видом, чем сложностью. То есть вам не придется постоянно умирать или заучивать приемы из десятка кнопок. Вы просто будете рубить врагов простейшими комбинациями и наслаждаться происходящим на экране. Ну и сам по себе проект получился довольно короткий, так что если хотите что-то сюжетное, но времени в обрез, то Ryse: Son of Rome точно подойдет.

Страница в Steam

Stories Untold

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 27 февраля 2017
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, Switch
Только для одного
Для тех кто любит хорроры с закрученными сюжетами подойдет Stories Untold. Нельзя сказать, что игра прям сильно пугает, но она использует немало классических приемов из психологических ужастиков. Сам же по себе проект относится к текстовым point-and-click играм, в котором вам рассказывают сразу 4 истории. Сделано все в ретро-стилистике 70-х, что можно назвать отдельным достоинством игры, так как происходящее на экране выглядит по-настоящему красиво.

Главная особенность Stories Untold заключается в том, что ее можно пройти всего за один вечер. Если привыкнуть к управлению и понять, как в целом работает игра, то у вас не отнимет много времени, чтобы разобраться со всеми историями. Интересно то, что подача сюжета реализована настолько круто, что даже если пройти игру быстро, вы не заметите этого. Так что Stories Untold однозначно стоит оценить занятым людям, это один из лучших вариантов для вас.

Страница в Steam

The Order: 1886

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 20 феврлая 2015
Платформы: PS5
Только для одного
Даже если у вас нет времени, существует один эксклюзив от Sony, который вы сможете пройти за вечер и получить от этого удовольствие. The Order: 1886 получилась невероятно короткой, как для игр от внутренних студий PlayStation, но это не мешает ей быть отличным шутером от третьего лица с интересным сюжетом. Во-первых, вы погрузитесь в отменную атмосферу альтернативной стим-панк стилистики, а во-вторых, вдоволь насладитесь историей о противостоянии людей и оборотней.

События в The Order: 1886 развиваются достаточно быстро, так как миссий здесь не очень много. При этом каждая из них продумана до мелочей и постоянно подкидывает игроку какие-то новые механики и возможности. Игру действительно можно пройти за вечер и это будет один из лучших вечеров в вашей жизни. Так что если на серьезные игры у вас вечно не хватает времени, то The Order: 1886 однозначно стоит попробовать.

Страница в PS Store

Firewatch

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 9 февраля 2016
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S, Switch
Только для одного
Еще один пример сюжетной игры, которую вполне реально пройти за 1-2 вечера. Если у вас времени в обрез, то Firewatch хотя бы поможет провести его интересно. Сюжет здесь довольно закрученный, но постепенно вы начнете понимать, что к чему. Что касается игрового процесса, то это классический симулятор ходьбы с несколькими дополнительными механиками. На первом месте тут конечно же история, поэтому сам геймплей не столь важен, пускай и сделан достаточно приятно.

Оформлена Firewatch в неповторимом стиле, который чем-то похож на мультфильм. Тем не менее история, которую рассказывает игра, достаточно серьезная. Игра с первых минут задает игроку несколько вопросов и требует, чтобы он сам нашел на них ответы. У вас это может получить даже за один вечер, если погрузиться в Firewatch с головой и не останавливаться. Попробуйте, для тех, у кого мало времени на игры, это один из лучших проектов, с которым точно стоит ознакомиться.

Страница в Steam

Stray

Время не проблема. Лучшие игры для занятых людей

Дата выхода: 19 июля 2022
Платформы: PC, PS5
Только для одного
Ну и напоследок у нас приключения милого котика в мире будущего, который выполнен в киберпанк стилистике. Вы играете за кота, который попадает в город населенный роботами. Вам нужно каким-то образом добраться до дома, который вы по странному стечению обстоятельств покидаете в самом начале Stray, а заодно и выяснить, куда делись все люди. Проект поражает своим дизайном и атмосферой. Это действительно игра для медитаций, потому что здесь буквально все сделано настолько спокойно и расслабляюще, что ты получаешь удовольствие от каждой минуты.

Добавьте к этому простое управление и возможность пройти каждую главу примерно за минут 30. Вы получите проект на 1-2 вечера, который оставит после себя исключительно положительные эмоции. Если у вас мало времени, но хочется познакомиться с как можно большим количеством добротных игр, то Stray точно должна быть в их списке. Тем более это та инди-бродилка, которую осилит даже самый занятой человек.

Страница в Steam

Как видите, существует немало игр, которые вполне реально пройти за один или пару вечеров; или они сделаны так, что их удобно растягивать, не забывая о сюжете и основных механиках. Мы собрали в одном материале только некоторые из подобных проектов, наверняка их можно отыскать больше. Именно для этого у нас и есть комментарии, в которые вам стоит написать подобные примеры проектов. 😍 7 😁 3 😲 2 😢 0 😡 0 🤢 5
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования