Лучшие выживалки в шкуре животных

Лучшие выживалки в шкуре животных

Некоторые мечтают почувствовать себя в шкуре настоящего животного или со стороны посмотреть, как они живут в дикой природе. К счастью, видеоигры дают нам такую возможность. Достаточно только выбрать стоящий тайтл. Мы решили собрать лучшие из подобных игр на данный момент, которые доступны на актуальных консолях и ПК. Скорее всего, в этой подборке вы найдете то, что давно искали.

Ancestors: The Humankind Odyssey

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 27 августа 2019
Платформы: PC, PS5, XSX|S
Только для одного
Начнем со своего рода симулятора эволюции – именно Ancestors: The Humankind Odyssey покажет игроку, как из обычного примата появился человек. Игра предлагает пройти нелегкий путь, где главное – выживать. Причем непростым он будет не потому, что вам постоянно придется с кем-то сражаться, а потому, что кроме этого у игрока есть еще целый ряд задач. Например, можно спокойно облажаться еще на этапе освоения прямохождения, и на этом все закончится.

Ancestors: The Humankind Odyssey интересна еще и тем, что тут довольно сложное прохождение, и первое время к геймплею точно придется привыкать. Зато когда вы освоитесь с ключевыми особенностями проекта, начнете получать удовольствие. Останется только провести своего персонажа к жизни разумного существа.

Страница в Steam

Animal Survival

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 9 сентября 2021
Платформы: PC
Мультиплеер для: 100
Перед вами удивительный многопользовательский проект, который дает возможность стать частью дикой природы. В Animal Survival игрок в самом начале выбирает себе травоядного, хищника или всеядного персонажа и начинает свой путь в огромном открытом мире. То есть можно стать хоть львом, который патрулирует местные саванны в поисках добычи, хоть крокодилом, который притаился в водоеме и ждет, пока жертва сама к нему придет.

Интересно то, что в Animal Survival можно объединяться в группы. Вы спокойно можете сколотить собственный прайд и начать охотиться на других игроков на какой-то конкретной территории. Animal Survival понравится многим за счет своей свободы, поскольку в игре довольно много механик, а главная цель – выжить. В общем, стоит попробовать, поскольку это практически полноценный симулятор жизни животных.

Страница в Steam

The WILDS

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 15 февраля 2022
Платформы: PC
Только для одного
Если вы искали проект, в котором можно поиграть за животное, и при этом данный геймплей не будет усложнен кучей сложных механик, то The WILDS вам точно подойдет. Для начала достаточно просто создать существо в продвинутом редакторе, где на перемещение и основные способности персонажа будет влиять каждая деталь. Затем, когда вы получите уже свое уникальное животное, можно будет начать выживание.

Что касается игрового процесса, то поначалу в The WILDS вы просто выживаете. Задача игроков – искать пропитание, избегать хищников и делать все возможное, чтобы не стать чьей-то жертвой. Далее, когда вы освоитесь, то геймплей пополнится новыми механиками. Это будет создание собственной семьи и защита их от нападения хищников. В общем, проект простой только поначалу, чем дальше вы развиваетесь, тем интереснее становится. Так что The WILDS однозначно стоит дать шанс, это отличный пример игры, где можно почувствовать себя в шкуре животного.

Страница в Steam

Endling – Extinction Is Forever

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 19 июля 2022
Платформы: PC, PS5, XSX|S, Switch, Android
Только для одного
Если вас интересует проект, который делает акцент на атмосфере и дизайне, то однозначно стоит попробовать Endling – Extinction Is Forever. Это уникальный проект про лисов, который задевает семейные ценности и жизнь в условиях дикой природы в целом. Благодаря Endling – Extinction Is Forever игрок узнает, что такое отношения животных и окружающего мира. В игре довольно много времени уделили загрязнению планеты Земля, что также достаточно интересно в контексте жизни диких животных.

Играть предстоит за последнюю мать-лисицу на планете. Нужно будет выживать и каким-то образом растить своих детей. При этом Endling – Extinction Is Forever сделана достаточно реалистично, поэтому можно без особых проблем проникнуться сложной жизнью матери-лисицы. Проект, конечно, не для всех, но попробовать стоит. Возможно, именно в таком формате вам игра про животных понравится.

Страница в Steam

WolfQuest: Anniversary Edition

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 26 июля 2019
Платформы: PC, Mac
Кооператив для: 4
Данный проект подойдет для тех, кому нравятся волки. Дело в том, что WolfQuest: Anniversary Edition целиком и полностью посвящена именно этим хищникам и дает возможность каждому желающему почувствовать себя в их шкуре. Начнется все с того, что вы будете молодым одиночкой, который пытается выжить и ищет себе стаю. Когда вы справитесь с этой задачей, то сможете охотиться с напарниками и двигаться к созданию собственной семьи. Ну а дальше придется защищать собственных отпрысков и продолжать сражаться с суровым миром дикой природы.

Одним из главных плюсов WolfQuest: Anniversary Edition является наличие кооператива. За счет этого вы можете сколотить стаю вместе с друзьями и пытаться выживать. Это гораздо интереснее, чем пытаться заниматься тем же в одиночку. А еще WolfQuest: Anniversary Edition предлагает несколько сложностей. Есть прям лайтовая для тех, кто хочет просто насладиться виртуальными пейзажами, а есть Ironwolf, где у вас всего 1 жизнь, и это реально тот случай, когда придется выживать в суровых условиях.

Страница в Steam
Дата выхода: 28 августа 2013
Платформы: PC
Только для одного
Несмотря на мультяшную стилистику, Shelter – достаточно суровая игра про выживание в дикой природе. Вам придется выживать в роли матери рыси и следить за своими детьми. При этом необходимо будет пройти довольно продолжительный путь, так как проект линейный. Несмотря на это, Shelter достаточно интересная игра. Вам нужно только ею проникнуться, и тогда вы начнете получать удовольствие.

Стоит отметить, что Shelter, несмотря на свою линейность, предлагает немало механик. Так что, пока вы освоите целиком проект, то постепенно будете узнавать, как живут в дикой природе. Отзывы у Shelter уже давно довольно хорошие, так что обратить внимание на игру точно стоит.

Страница в Steam

Nature and Life – Drunk On Nectar

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 16 ноября 2016
Платформы: PC
Только для одного
Nature and Life – Drunk On Nectar подойдет тем, кто хочет попробовать себя в роли именно насекомого. Это такой себе симулятор жука, который дает возможность узнать, как живут данные создания и чем они занимаются по ходу своего существования. Механик в Nature and Life – Drunk On Nectar достаточно много, ведь игра предлагает разные виды насекомых. Например, играя за бабочку, геймплей будет кардинально отличаться от забега за муравья. Разновидностей насекомых в проекте хоть отбавляй, поэтому Nature and Life – Drunk On Nectar – это развлечение на десятки часов.

Также стоит отметить наличие нескольких режимов. Тут есть как жестокое выживание с одной попыткой, так и возможность создать собственный сад и просто разводить там всяких жуков. Таким образом, каждый может получить от проекта то, что он хочет, и вдоволь насладиться жизнью насекомых.

Страница в Steam

Stray

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 19 июля 2022
Платформы: PC, Mac, PS5, XSX|S
Только для одного
Возможно, вам хочется поиграть за животное, но в каком-то нестандартном сеттинге. В таком случае вам подойдет медитативная Stray про котика, который живет в мире будущего. Именно здесь вы сможете посмотреть на мир, где вместо людей живут разумные роботы, которые не привыкли взаимодействовать с живыми существами.

Игра сделана достаточно просто, освоить ключевые механики можно за несколько минут. При этом Stray невероятно красивая и точно понравится вам за счет своего дизайна. Тут настолько запоминающаяся атмосфера мира будущего, что другим разработчикам стоило бы взять его на вооружение. Также стоит отметить, что Stray – линейная, и пройти ее можно за пару вечеров, но вам это должно понравиться, ведь выживать в шкуре милого котика это так круто!

Страница в Steam

AWAY: The Survival Series

Лучшие выживалки в шкуре животных

Дата выхода: 10 декабря 2021
Платформы: PC, PS5, XSX|S
Только для одного
И напоследок у нас AWAY: The Survival Series, которая дает возможность посмотреть на мир, в котором людей уже не осталось, и животные живут наедине с дикой природой. Проект предлагает живописные виды и неплохую сюжетную линейку, которая прольет свет на занятия животных в их повседневной жизни. Вам предстоит искать еду, путешествовать по местности и справляться с хищниками. Все это доставит вам массу удовольствия, так как проект предлагает немало интересных механик и возможностей взаимодействовать с окружающим миром.

Отдельно стоит отметить стилистику и формат, в котором сделана AWAY: The Survival Series. Разработчики вдохновлялись документальными фильмами про животных, поэтому вас ждет соответствующая постановка камеры и масса эпических сцен по ходу игры. В целом AWAY: The Survival Series выполнена в реалистичной стилистике, здесь можно без проблем насладиться живыми пейзажами дикой природы.

Страница в Steam

Игр, где можно поиграть за животное или проследить за их жизнью, довольно много. Буквально каждый проект предлагает свой уникальный набор механик, что позволяет подобрать себе игру по вкусу. Пишите в комментариях, во что играли из нашей подборки и какие игры здесь вам понравились. Если у вас есть какой-то проект, который тоже хорош, но вы не нашли его здесь, обязательно напишите о нем. 😍 0 😁 0 😲 0 😢 0 😡 0 🤢 0
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования