Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Несмотря на то что Suicide Squad: Kill The Justice League получилась проходным проектом, в ней с первых минут видно внимание к деталям. Разработчики постарались сделать как можно больше отсылок к вселенной DC и раскидать по картам множество пасхалок. В принципе, только ради этого и стоит запустить Suicide Squad: Kill The Justice League пару раз, если вы ярый фанат DC и обожаете всё, что связано с этим издательством комиксов. Мы решили собрать лучшие пасхалки и отсылки, которые удалось найти в игре на сегодняшний день.

Американский фаст-фуд

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Одной из первых пасхалок, с которыми сталкивается игрок, попадая в Suicide Squad: Kill The Justice League, являются рестораны быстрого питания Big Belly Burger. Если вдруг не знали, то это одна из самых популярных сетей фаст-фуда в Колумбии. Увидеть оригинальную вывеску и ресторан можно практически в самом начале игры, а затем они еще несколько раз будут встречаться в разрушенном городе.

Также авторы проекта не забыли и про одну из самых популярных кофеен в США, а именно про Sundollar Coffee. Такие заведения тоже можно встретить в Suicide Squad: Kill The Justice League по ходу игры. Их немного, но местами встречаются даже целые заведения, и это странно, когда что-то подобное стоит посреди разрушенного города.

Soder Cola и Человек-Паук

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Следующей заметной отсылкой можно назвать бренд Soder Cola. Это вымышленный безалкогольный напиток, который появился еще в Batman: Arkham Knight. Интересно другое, что увидеть отсылки к нему можно на билбордах, где помимо названия бренда красуются существа очень похожие на Человека-Паука.

Сложно назвать это прямой отсылкой к популярному супергерою, но то, что это своеобразная пародия на Паучка, это точно. На билбордах обычно расположено несколько персонажей, и костюм каждого из них так или иначе напоминает тот, в котором ходит Человек-Паук.

Колледж Стэнхоуп

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Еще одну пасхалку можно увидеть в самом начале Suicide Squad: Kill The Justice League, когда вы, играя за Харли Квинн, отправляетесь на встречу с остальными членами команды. Если по дороге внимательно смотреть по сторонам, то можно будет увидеть вывеску Колледж Стэнхоуп. Понять, к чему она отсылает, смогут только преданные фанаты DC, а для других придется кратко объяснить.

По сути, это прямой намек на возможное появление Супергерл в будущих DLC для Suicide Squad: Kill The Justice League. Именно этот колледж заканчивала девушка, и история о нем фигурирует во всех историях становления данного персонажа. Так что отсылка однозначно намекает на Супергерл, а не является просто надписью на стене.

Стэгг Энтерпрайзис

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Когда окажетесь в Метрополисе и начнете истреблять врагов на огромных скоростях, то можно будет заметить огромное здание с надписью, которая частично пародирует логотип Google. Нет, это не отсылка к самому популярному браузеру в мире, а пасхалка, которая напоминает фанатам DC о вымышленной компании Стэгг Энтерпрайзис, которой руководит один из злодеев вселенной – Саймон Стэгг.

К сожалению, увидеть в окне здания того самого злодея не получится, и не факт, что он когда-то появится в Suicide Squad: Kill The Justice League. Тем не менее вам стоит знать, что он фигурировал в фильмах Чудо-женщина 1984 и сериале про Флэша от CW. В комиксах же Стэгг периодически является противником Бэтмена.

Зеленая Стрела и Золотой Ускоритель

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Помимо отсылок к злодеям вселенной DC в Метрополисе нашлось место и для пасхалок, которые связаны с супергероями. Путешествуя по карте можно увидеть огромный логотип компании, который принадлежит Зеленой Стреле – Оливеру Куину.

Также вы можете наткнуться на странную деревянную арку с надписью Золотой Ускоритель. Это отсылка к одному из супергероев DC, который является путешественником во времени и одет в золото. Согласен, что местами эти ассоциации притянуты за уши, но фанаты DC в интернете уверены, что это отсылка именно к нему.

Затанна

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Еще одна интересная отсылка, которая может касаться сразу нескольких персонажей DC – это плакат с шоу Затаны в Театре Каина. На данный момент непонятно, к кому точно отсылается изображение девушки иллюзионистки, так как это может быть и четвертая Бэтгерл – Кассандра Кейн, и Боб Кейн, который является соавтором комиксов про Бэтмена.

На данный момент фанаты в сети расходятся во мнениях, но никто не удивится, что пасхалка была добавлена в качестве напоминания про обе личности, которые так или иначе имеют внушительное влияние на вселенную DC. Вы можете сами найти такие плакаты и решить для себя, кого напоминает вам эта девушка.

Враги из серии игр Halo

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Сразу же после анонса игры многие геймеры имели массу вопросов касательно странных моделей противников и почему каждая из них светится каким-то дурацким фиолетовым цветом. Уже после релиза Suicide Squad: Kill The Justice League оказалось, что нам придется отстреливать миньонов-терминавтов, которые подчиняются Брэйниаку, но в комиксах они выглядят совершенно иначе.

В связи с этим фанаты DC начали строить разные теории и одна из них заключается в том, что внешний вид врагов изменили, чтобы отдать дань уважения серии игр Halo. Дело в том, что миньоны-терминавты очень сильно похожи дизайном и повадками на некоторые виды пришельцев из эксклюзива Microsoft. Стоит провести с ними одну стычку как сходство тут же станет очевидным.

Граффити Черная Манта

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

По сути, одна из самых конкретных пасхалок в игре, потому что она представляет собой оригинальное изображения главного врага Аквамена – Чёрной Манты. В этом случае не нужно ничего додумывать или пытаться решить какую-то головоломку, чтобы прийти к такому выводу. Гуляя по улицам города в Suicide Squad: Kill The Justice League вы можете просто наткнуться на граффити со шлемом Чёрной Манты.

Также стоит отметить, что по комиксам Черная Манта в итоге становится членом Отряда Самоубийц, так что это еще и может быть небольшой намек на то, какие персонажи могут появиться в будущих дополнениях к Suicide Squad: Kill The Justice League. Найти пасхалку можно в одном из дворов около склада Освальда Кобблпота. Шлем будет нарисован на двери гаража и это единственное место, где его можно увидеть в игре.

Костюм Харли Квин из Batman: Arkham Knight

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Внешний вид Харли Квин в Suicide Squad: Kill The Justice League напоминает смесь костюма персонажа Марго Робби из фильма и ее первого появления в серии Batman Arkham. Тем не менее по ходу прохождения, вы можете наткнуться и на более интересные вещички.

Так в одном из моментов вам предложат надеть оригинальный костюм Харли Квин из Batman: Arkham Knight. Что правда принять такое предложение не получится, так как Харли сама откажется от прошлого и, по сути, захочет жить настоящим. Тем не менее это неплохая отсылка к предыдущей игре разработчиков, которая напоминает в насколько развратных нарядах Харли когда-то ходила.

Смена нарядов

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Нашлось в Suicide Squad: Kill The Justice League также и место отсылке к сценам из двух полнометражных фильмов. Речь идет о моменте, когда члены Отряда Самоубийц избавляются от своих тюремных роб и надевают свою привычную одежду. Эта сцена в игре в точности копирует точно такие же из фильмов.

Причем здесь даже точно также делают акцент на переодевание Харли Квин, которая в процессе еще и умудряется расправиться с несколькими охранниками. Затем можно вспомнить еще один кадр уже из Отряда Самоубийц Джеймса Ганна, когда персонажи заходят в кадр уже переодетыми и позади них стоят статуи членом Лиги справедливости. То как расположились герои и сама позиция камеры напоминает сцену из начала фильма Ганна, где все члены Отряда самоубийц идут на фоне американского флага.

Мемориал персонажей DC

Лучшие отсылки и пасхалки Suicide Squad: Kill The Justice League

Ну и напоследок у нас Мемориал персонажей DC, который находится в музее Зала правосудия. Попасть туда вы сможете по сюжету, когда понадобится забраться внутрь музея, чтобы украсть специальные устройства для перемещения. Харли получит крюк-кошку, Бумеранг – перчатку скоростной силы, а Дэдшоту достанется реактивный ранец.

Помимо этого вы увидите шляпу Загадочника, палки Найтвинга, яд от доктора Яда и носовой платок Человека в горошек. Возможно, стоит изучить мемориал повнимательней, чтобы понять, кому принадлежат другие вещи, но этот перечень является самым очевидным. По сути, это самая крупная пасхалка в игре, которая напоминает сразу о нескольких персонажах и опять же, делает тонкий намек на возможное появление Человека в горошек в Отряде Самоубийц в качестве игрового персонажа.

Как видите, разработчики Suicide Squad: Kill The Justice League все-таки постарались сделать игру интересной, но к сожалению, только с точки зрения отсылок. Геймплей получился скучным и однообразным, но если вы фанат DC, то стоит запустить проект хотя бы ради отсылок. Изучать город здесь действительно интересно, и, скорей всего, фанаты еще какое-то время будут находить что-то интересное. 😍 3 😁 1 😲 2 😢 0 😡 0 🤢 2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования