Самые интересные карты Garry’s Mod в 2024 году

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Не секрет, что Garry’s Mod – это настоящий игровой эквивалент художника. На базе него вы можете придумать все что захотите и затем реализовать это в наиболее подходящем вам формате. При этом Garry’s Mod почти 20 лет, и многие считают, что в ней уже вряд ли появится что-то интересное. Спешим разочаровать скептиков – новые карты с увлекательными решениями появляются до сих пор, и именно поэтому мы решили собрать лучшие в этой году прямо сейчас.

Shoot Bang

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Начнем с карты, которая была создана еще в июле 2023 года, но по сей день получает обновления, и самые крупные из них выкатывали как раз в 2024 году. Именно в этом году карта максимально преобразилась и начала представлять из себя что-то интересное. На деле мы имеем целых 5 карт, которые объединены друг с другом и сделаны в духе аркадных шутеров по типу легендарной Metal Slug.

Играть можно как одному, так и вместе с напарником, что добавляет динамики и делает игровой процесс более увлекательным. При этом в Shoot Bang вас также ждут разрушаемые укрытия и взрывающиеся автомобили. Авторы пытались сделать все возможное, чтобы геймплей затягивал и заставлял ознакомиться со всеми 5 картами за раз. Однозначно попробуйте, это одно из самых интересных решений на базе Garry’s Mod прямо сейчас.

Скачать

GM Viscera

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Если вы играли в Half-Life, причем неважно в какую именно часть, то скорей всего увидите в GM Viscera много знакомых вещей. Дело в том, что когда-то эту карту даже хотели сделать в формате мода для Half-Life 2, но потом автор передумал и просто добавил ее в Garry’s Mod как отдельную активность. В принципе решение можно назвать правильным, потому что поиграть на нее в отрыве от каких-то других игр вам должно понравиться.

Выглядит карта довольно просто, но здесь привлекает внимание прежде всего атмосфера. Вы появляетесь на дороге, которая словно находится в каком-то отдаленном от цивилизации месте. Вокруг нет ничего и вы просто бежите вперед, пока не попадаете в убежище. Там то и начинается все самое интересное, главное добежать. Атмосфера и то, как все это создано, и делает GM Viscera одной из самых интересных карт в 2024 году.

Скачать

Grassy Hills

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Как всегда все гениальное просто, и карта Grassy Hills это доказывает на своем примере. Автор карты вдохновлялся первым уровнем классической игры про Соника, но в случае с этой вариацией вы вряд ли увидите что-то общее со старым платформером. Grassy Hills идеально подойдет для тех, кто хочет заняться какими-то своими активностями в Garry’s Mod на большом пространстве. Дело в том, что это, по сути, огромная поляна, засеянная травой, где есть всего одно здание.

У вас появляется полная свобода действий и вы вправе делать здесь все, что захотите. Выглядит место просто волшебно, и это относится даже к тому небольшому сооружению, которое расположили в центре карты. В общем, рекомендую обратить внимание, так как сделана Grassy Hills реально круто, и именно эта зеленая долина может стать вашим местом отдыха внутри игры.

Скачать

Mega-Apartment H6

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Вам приходилось когда-то арендовать жилье? Если да, то вы прекрасно знаете, что этот процесс похож на сущий кошмар. При этом делает его еще хуже тот факт, что частенько в аренду сдают такие халупы, в которых даже в теории жить невозможно. Mega-Apartment H6 по сути симулирует процесс осмотра будущей квартиры. Эта карта совместила в себе небольшой район, где можно найти достаточно плохие, но при этом футуристические апартаменты. Фанаты ловфта точно оценят по достоинству.

А когда надоест ходить по странным квартиркам, которые не вызывают ни малейшего желания в них жить, вы можете изучить окрестности. Карта включает в себя несколько улиц, открытых площадок и переулков. С точки зрения дизайна сделано все очень круто и чем-то напоминает Stray. Попробовать стоит если без ума от подобной стилистики, тогда одно лишь оформление поднимет вам настроение и заставит находится на этой карте долгое время.

Скачать

Willy Wonka Experience

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

По названию карты, думаю, и так понятно, что вас ждет на карте Willy Wonka Experience. Автор просто решил сделать завод, который напоминает фабрику Вилли Вонки из нескольких произведений про этого литературного персонажа. Правда ярких красок и забавных карликов, которые поют песни, ждать не стоит. В случае с Willy Wonka Experience все получилось как-то чересчур серьезно и местами даже мрачно.

Вы будете бродить по серым коридорам и темным подсобным помещениям, которые освещает лампа или максимум неоновая вывеска с названием карты. Также тут можно увидеть скучных сотрудников, которые одним своим видом показывают, что они явно не настроены на работу. В общем, получилась такая себе мрачная версия шоколадной фабрики, ну или то, что она действительно из себя представляет, как говорится, за кадром. Решать вам, но как интересный опыт Willy Wonka Experience работает отлично и на фоне большинства других карт у нее есть своя изюминка.

Скачать

GM Far

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Еще одна карта, которая была создана на основе вселенной Half-Life 2. Опять же, автор точно хотел реализовать все это в формате мода, но в какой-то момент решил, что можно просто выкатить свое детище на базе Garry’s Mod. Вас ждет удивительный опыт, потому что GM Far – это мрачное путешествие по различным побережьям и закадровым локациям Half-Life 2. По сути, автор хотел показать игроку, что было скрыто за кадром, а как известно, довольно странных локаций, которые нельзя посетить, в творении Valve хоть отбавляй.

При этом тут довольно интересно реализованы переходы с помощью различных бункеров и тоннелей. Атмосфера в них постепенно накаляется и местами даже давит на игрока. Главное, что в многочисленных переходах нашлось место и сюрпризам, но каким, вы узнаете, только если поиграете в GM Far. Настоятельно рекомендую попробовать, даже если вы не фанат Half-Life 2 и ничего о ней не слышали.

Скачать

Brutalist KFC

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Brutalist KFC – это достаточно интересная карта, которая показывает обратную сторону сети быстрого питания. Как известно, KFC имеет множество ресторанов по всему миру, и в каждой точке земного шара эти заведения, как правило, переполнены клиентами. В них всегда есть жизнь и веселье, поэтому автор Brutalist KFC решил сделать карту, где будет все в точности да наоборот.

Вас ждет мрачный ресторан, где нет не единой души. При этом ремонт сделан в достаточно футуристическом стиле, где преобладают серые тона. Большинство элементов декора – это обычные бетонные плиты, что также придает изюминку этой карте. Если первое время изучая ее вы будете делать это с любопытством, то постепенно придете к тому, что вы просто не можете здесь находиться. Так что советую не задерживаться, но все-таки ознакомиться. Brutalist KFC довольно интересная карта.

Скачать

K-9 Storage Facility

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Авторы карт для Garry’s Mod часто любят брать за основу для своих творений какие-то места, которые придумывали для фильмов или сериалов. Причем часто это мало кому известные произведения. K-9 Storage Facility – это один из таких примеров, потому что это невзрачное место из сериала Досье Уолтена (вы вряд ли слышали про него). Именно тут все ценное из местного ресторана Bon’s Burgers запечатывалось и хранилось. Главные герои не могли попасть внутрь, а у вас теперь есть такая возможность с картой K-9 Storage Facility.

Если говорить просто, то K-9 Storage Facility – это просто реконструкция тайного места, куда не ступала нога обычного человека. Всем кому нравится атмосфера таинственности и хочется раскрыть секреты стоит попробовать. Тем более, что помимо самого склада тут есть еще небольшая арена с различными местами. В общем, задумка интересная, вопросов больше чем ответов, а что собственно еще надо, чтобы карта считалась увлекательной?

Скачать

Nintendo Land

Самые интересные карты Garry's Mod в 2024 году

Ну и в завершении у нас реализация одной из игр, которая считалась успешной на консоли Wii U. К слову, саму консоль называют одной из самых провальных среди приставок Nintendo. Так или иначе, Nintendo Land – это игра для совместного прохождения, которая была отличным решением для вечеринки. Вы могли вместе с друзьями испытать себя в нескольких мини-играх с необычными правилами.

Так вот, одноименная карта для Garry’s Mod по сути является реконструкцией той самой игры. Несмотря на то что Nintendo жестоко наказывает всех, кто использует их интеллектуальную собственность, данная карта все еще жива и продолжает развиваться. Она представляет собой небольшой парк аттракционов с несколькими областями с мини-играми. Вы можете без проблем играть в них, причем даже с друзьями. Так что если искали какое-то забавное развлечение для себя и своих товарищей, то Nintendo Land – та карта, которую стоит попробовать.

Скачать

Что ж, интересных карт для Garry’s Mod существует немало. Авторы делают все возможное, чтобы удивлять игроков и предлагать им совершенно новый игровой опыт. Мы собрали карты, которые актуальны на сегодняшний день и предлагают что-то интересное. Пишите в комментариях, играли ли вы на них, и какие еще карты в Garry’s Mod вам сейчас нравятся. 😍 1 😁 1 😲 1 😢 0 😡 0 🤢 1
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования