Восторг игрожуров: Кен Левин показал пять часов Judas


                Восторг игрожуров: Кен Левин показал пять часов Judas

Новости

Кен Левин в годовщину релиза Bioshock Infinite показал журналистам Judas. Джефф Кили, впервые представивший новую игру мастера, остался впечатлен. Правда, описать Judas не так просто. Да и показать пока что нельзя — спойлеры.

Если кратко, история такова: мы будем играть за дамочку, которая когда-то умерла, но оказалась распечатана на 3D-принтере и оживлена. Эта механика, похоже, будет задействована каждый раз, когда игрок умирает — Джефф Кили говорит, что в Judas есть элементы рогалика. А еще в ней много узнаваемого стиля Левина, который позволяет назвать Judas немножко «Bioshock в космосе». Тут вам и рука со способностями, и богатая история, и персонажи и многое другое, за что геймеры полюбили франшизу разработчика. 

Но главная отличительная способность — три персонажа, с которыми будет контактировать геймер во время прохождения. Том (озвученный, конечно же, товарищем Троем Бэйкером, потому что других актеров в индустрии нет), Нефертити и Хоуп. Каждый герой преследует собственные цели, достичь которых должен помочь игрок. Эти герои должны делать каждое прохождение уникальным, потому что их сюжетная линия развивается параллельно и при этом нелинейно. Игрок так или иначе влияет на их сюжет, что может персонажам не нравиться. Например, если геймер будет благосклонен только к одному герою, то другие будут всячески мешать, выражать несогласие или пытаться склонить игрока в свою сторону. Джефф Кили рассказал, что в его прохождении постоянно появлялся Том, который пытался подкупить его, оскорблял других героев, а потом и вовсе помешал Кили пройти один эпизод, потому что заблокировал дверь в медицинский отсек. Судя по рассказу журналиста, он умер и не смог достичь цели.

Тот же Кили обмолвился, что Judas «очень далека от готовности». Так что ждать придется, наверное, не меньше, чем релиза GTA 6.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования