Джоан Роулинг не простит Дэниела Рэдклиффа и Эмму Уотсон за поддержку трансгендеров

Новости

Джоан Роулинг не уверена, что простит Дэниела Рэдклиффа и Эмму Уотсон за поддержку трансперехода и трансгендерных людей. Автор «Гарри Поттера» считает, что актеры должны пользоваться соцсетями, чтобы поддерживать настоящих женщин.

Один из подписчиков писательницы предположил, что, как только Рэдклифф и Уотсон публично извинятся перед ней, Роулинг простит их. Однако у нее самой такой уверенности нет.

«Боюсь, что это не так. Звезды, которые поддерживают движение, направленное на ущемление прав женщин, что они с таким трудом отвоевали, и которые используют платформы для поддержки трансперехода среди несовершеннолетних, могут оставить свои извинения для травмированных людей, пожалевших и о переходе, и настоящих женщин», — написала Роулинг.

Ни Рэдклифф, ни Уотсон не поддержали Роулинг, когда ее активно травили трансгендеры. Одним из немногих, кто открыто встал на защиту писательницы, стал Рэйф Файнс, исполнивший роль самого плохого парня во всей франшизе.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования