В Госдуме подготовили закон о запрете игр с матом, насилием, жестокостью, пропагандой наркотиков и ЛГБТ

Новости

В Госдуме вновь подняли вопрос о запрете распространения видеоигр, пропагандирующих порнографию, жестокость и насилие, а также содержащих ненормативную лексику. Считайте, почти все игры, кроме пасьянса. 

Добавить эти все пункты хотят в поправку к законопроекту о пропаганде ЛГБТ — отдельная благодарность первой замглаве Комитета Госдумы по просвещению Яне Лантратове, которая и разработала данный указ об ЛГБТ. Можно было бы сказать, что это просто очередной слух, но по факту документ с поправками уже вынесен на обсуждение в Думу.

«Видео- и компьютерные игры, распространяемые на любых видах носителей <…> не должны содержать информации, выражающейся в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам», — указано в документе, предоставленном РИА Новости.

Наказание за «мясо, матюки, убийства и голые сиськи» в играх предлагается установить в виде штрафов — до 400 тысяч рублей для граждан, и до пяти миллионов для юридических лиц.

Наша реакция


                В Госдуме подготовили закон о запрете игр с матом, насилием, жестокостью, пропагандой наркотиков и ЛГБТ

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования