Шведский холдинг Thunderful Games купил авторов Somerville

Шведский холдинг Thunderful Games купил авторов Somerville

Компания Thunderful Games заключила соглашение о покупке независимой студии Jumpship, разработчиков атмосферного приключения Somerville. Ожидается, что сделка будет закрыта сегодня. Это уже десятая покупка студий шведским холдингом.

В составе Thunderful Games студия Jumpship сохранит творческую автономию и продолжит создавать «первоклассные сюжетные повествовательные игры». Напомним, что основал студию Дино Патти, один из создателей Limbo и Inside.

Приключение Somerville сегодня вышло на РС, Xbox Series и Xbox One. Игра доступна подписчикам Xbox Game Pass. В Steam она пока что получает смешанные отзывы, её рекомендует 58% игроков. Критики оказались чуть более благосклонны: на Metacritic её средний балл для РС — 75, на OpenCritic — 73.

Шведский холдинг Thunderful Games купил авторов Somerville

Когда путешествие закончилось и пошли титры, я погрузился в глубокие раздумья о том, что я только что увидел, и о смысле пути, который я прошёл. Somerville, таким образом, вполне преуспела в создании резкого, наводящего на размышления крещендо и финала, к которому всё шло. Я только хотел бы, чтобы путь к этой кульминации не был столь утомительным.

Twinfinite

Шведский холдинг Thunderful Games купил авторов Somerville

Сложно рекомендовать Somerville лишь на основании слабо связанного и, в конечном счете, недостаточно раскрытого сюжета. История вышла лишённой удовлетворительного финала (если вы не собираетесь добиться всех вариантов концовки), и в ней расплывчатые объяснения не везде пошли на пользу. А вот подход к дизайну головоломок дает намного больше положительных моментов, и в итоге делает игру достаточно приятной.

Hardcore Gamer
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования