Microsoft будет бороться с понижем углеродного следа с помощью Xbox

Microsoft будет бороться с понижем углеродного следа с помощью Xbox

Изображение: ForbesMicrosoft сообщила, что собирается бороться с отходами, загрязнением воды и углеродными выбросами, снизив их до нуля к 2030 году — в этом ей помогут консоли Xbox.

Компания собирается оптимизировать работу загрузок и обновлений — к примеру, отправляя их только в определённые часы, когда сеть питается от источников с низким уровнем выбросов углерода. Правда, для этого консоли потребуется информация о данных по углекислому газу в стране, поэтому функция будет доступна не везде.

Участники программы Xbox Insiders заметят, что их консоли Xbox Series уже автоматически установили режим сохранения энергии (Shutdown) в качестве приоритетного. При желании эту опцию можно поменять в настройках, хотя обновление с изменением режима не повлияет на производительность консолей и игр.

Дополнительные функции вроде того же режима начали появляться и для обладателей Xbox One. Ещё у консолей добавили опцию «активных часов» — игроки смогут установить периоды, когда Xbox работает без ограничений, а в остальное время платформа будет потреблять меньше энергии.

Microsoft будет бороться с понижем углеродного следа с помощью Xbox

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования