Известного голливудского режиссера Майкла Бэя обвинили в убийстве… голубя

Новости

Нет, вы не ошиблись и не переместились во времени — сейчас 13 января, а не 1 апреля. Авторитетное издание The Wrap пишет, что известный голливудский режиссер обвинен властями Италии в убийстве голубя. Оказывается, в стране эти птицы охраняются законом — им нельзя вредить, их нельзя ловить и, конечно, их нельзя убивать. 

Инцидент, как пишет пресса, произошел во время съемок фильма «Призрачная шестерка» с Райаном Рейнольдсом. Причем голубя убило не самым любимым приемом Бэя на площадке — не взрывом. Его задавило операторской тележкой. Так как Бэй был ответственным лицом на съемках, ему и предъявили обвинения. Говорят, что снимок с трагической кончиной птицы сделал местный папарацци, который перед фото властям. Те открыли дело.

Бэя пытаются засудить за убийство уже несколько лет. Режиссеру даже предлагали пойти на мировую — заплатить небольшой штраф и дело с концом. Но тот решительно отказывается, называя себя «известным любителем животных». Бэй говорит, что у него десятки свидетелей и доказательств, что птичка не пострадала в результате его действий на площадке.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования