Безумная выставка CES 2023: намордники для геймеров, ошейник с запахами и костюм с виртуальными блохами

Безумная выставка CES 2023: намордники для геймеров, ошейник с запахами и костюм с виртуальными блохами

Абсурдные, смешные, бесполезные и очень дорогие штуки с самой веселой выставки года.

Иногда технологии заходят слишком далеко. Тогда они попадают на Consumer Electronics Show. В своей основе это приличная и серьезная выставка, но даже крупные компании не могут удержаться и привозят такие штуки, какие не придумывают даже самые отмороженные блогеры-инженеры.

Кубик Рубика за $1000


Идеальная штука для разогрева. Два типа уже 6 лет разрабатывают WOWCube – смесь головоломки и игровой консоли. С каждой стороны присобачены мониторы, всего 24 для всех граней. Запускает аркады.

Прикольная идея! Только штуковина дороже Steam Deck – $499 за простецкую версию, $999 за премиальную. Выйдет когда-то в январе 2023 года, по предзаказу дадут скидку.

Вонючий гейминг


У средней руки фантастов регулярно проскакивает идея ароматических кинотеатров. Средней руки инженеры регулярно хотят сделать это реальностью. И сделают – уже есть готовое изделие для любителей VR.

Aroma Shooter от Aromajoin – проигрыватель запахов. Фрукты, овощи, цветы, трава, запахи еще можно перемешивать – все зависит от вкусов и предпочтений владельца. Вешай фиговину на шею, вставляй твердый картридж, переключайся между сотней запахов, извращенец. Устройство стоит $1000, каждый картридж обойдется в $54. Чеснок в киндер обойдется дешевле.

Геймсет для фетишистов


Известный геймерский бренд Xtreme Performance Gear притащил на CES много интересных штук. Но самой странной стала коллаборация с аниме.

В 2022 году бренд запустил собственный аниме-сериал Xtreme Saga. Продукт странненький, но привлек внимание тысяч фанатов большегрудых дам с цветными волосами, повторив успех Супер Сонико.

Теперь дама по имени Мера станет частью NFT-коллекции, а также подарит свое изображение полному набору девайсов: мышке, клавиатуре, корпусу, оперативке, наушникам и остальному. Цену называть не будем.

Намордник для геймеров


Современные технологии позволяют отсечь внешние звуки. Но мама все равно услышит, когда ее ребенок орет на тиммейтов в любимом шутере. А соседи по многоэтажке удивятся экспрессии, которую способны вызывать гоблины на экране.

Чтобы избежать недопонимания с окружающими, компания Shiftall предлагает засунуть вокругротную половину мордочки в намордник MuTalk. Устройство снижает громкость издаваемых стонов, криков, мычания и всего прочего на 30 дБА. Качество связи не улучшит – в основу положен резонатор Гельмгольца, из-за чего голос искажается.

Стоит $200, разработан как чистый прикол. Дополнительно можно прицепить VR-гарнитуру и пугать бабок у подъезда.

Намордник подороже


Dyson показала маску с фильтром, прилепленную к беспроводным наушникам. Стоит невероятные $950, зато прилично фильтрует воздух.

Придумана не вчера, а в связи с известно какими событиями. Вирусы нейтрализовать не сможет, от бактерий не защищает. Но само по себе устройство как минимум любопытно своими габаритами. Для пожарников не нужна, но может облегчить жизнь в городах, рядом с которыми часто горят леса, или помочь работникам запыленных цехов… за $950.

Карликовый Оптимус Прайм


Robosen и Hasbro замутили радиоуправляемого трансформера. Это Оптимус Прайм – он складывается в грузовик, умеет отжиматься, вставать в позы и крутить разными частями тела.

Это все не просто так. Самая кайфовая версия Оптимуса Прайма стоит $1000, а версию попроще можно взять за $699. И это не ошейник, который прыскает в лицо вонючими аэрозолями. Это чертов лидер автоботов.

Ловим виртуальные маслины


Еще одно любопытное изобретение, которое касается человеческих чувств. В прямом смысле слова – перед нами костюм, который позволит ощутить геймплей кожей всего за $400.

Костюм OWO Skin весит меньше килограмма, позволяет ощутить более 30 видов прикосновений: лапки насекомых, раны от пуль, ножевые ранения, укусы, удары, пинки и все остальное. Тестеры говорят, что симуляция насекомых самая противная – вызывает зуд и болезненные ощущения.

Не исключено, что дискомфорт вызывает принцип работы костюма – он основан на электрических импульсах, за мощность которых отвечает специальное ПО. Другие подобные устройства работают при помощи вибраций, создаваемых, к примеру, ультразвуком.

Телевизор без отверстий


Компания Displace показала 55-дюймовый 4K OLED-телевизор Displace TV. Он полностью беспроводной. Ни одного отверстия, ни одного порта. Все наглухо заделано. Просто лепи на стенку и все.

Управляется жестами и голосом, поддерживает 4K, заряд рассчитан приблизительно на 180 часов работы. Так что кое-какие отверстия есть – телевизору нужны 4 аккумулятора. Можно купить четыре телевизора и собрать в одну панель 16K. Один стоит $2999, 16K панель обойдется в $8999.

Худшая покупка из возможных


Как насчет квадрокоптера за $789 тысяч? Хорошая идея для дубайского шейха, а вот остальным владельцам подобного богатства стоит задуматься о разумном потреблении.

А это всего лишь Aska A5 – «летающий автомобиль». Выглядит ужасно, шумит наверняка страшно. Пока не прошел аттестации в управлении гражданской авиации США, но производители уже открыли предзаказы. Посмотрим, откажутся ли звезды Голливуда от своих кукурузников ради новинки.

Геймерская подушка от Razer


У Razer полно странных девайсов. Но вот Project Carol вышла на уровень геймерского ведра – это подушка с объемным звуком 7.1 и HyperSense. Разработчики обещают игрокам мир особых ощущений с тылу, но конкретики не дают.

Цены нет, на выставку привезли прототип. Работать должна до 8 часов без подзарядки.

Только показываем


LG показала холодильник MoodUP. Владелец устройства сможет менять и настраивать цвета панелей, а также развлекаться иными способами. Например, включит музыку и цветомузыку. Все управляется с телефона.

Если подойти к холодильнику и надавить на одну из панелей, она станет прозрачной. Отличная технология, чтобы показать гостям всю коллекцию пельменей или рыбы целиком, но не поделиться ни с кем.

Умная духовка для стримеров


Bespoke AI Wall Oven – навороченная духовка от Samsung. Кроме привычных «умных» функций, туда занута камера, чтобы снимать видео или фотографии. Ее уже много где показывали, но все же.

Владелец этой штуки сможет транслировать процесс приготовления пищи. На этом возможности не ограничиваются, ведь AI Wall Oven слишком умна для карьеры стримера – она как минимум читает книги. У нее есть сборник рецептов, с которым духовка сможет подобрать меню по запросам пользователя. Еще она способна позвать владельца, если тот забудет про готовку. До того как блюдо подгорит.

Не таким представляли мир фантасты прошлого века.

😍
0

😁
0

😲
1

😢
0

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования