343 Industries всё-таки продолжит заниматься серией Halo

343 Industries всё-таки продолжит заниматься серией Halo

Изображение: GameSpotГлава 343 Industries Пьер Хинце развеял недавние слухи, в которых упоминалось, что новыми играми серии Halo будут заниматься другие студии.

Об этом в прошлом сообщил инсайдер под ником Bathrobe Spartan — по его словам, причиной такого решения Microsoft стали слабые показатели Halo Infinite, которая не оправдала ожиданий. Ещё он добавлял, что 343 Industries превратится в своеобразного куратора франшизы.

В коротком заявлении Хинце отметил, что авторы из 343 Industries продолжат заниматься разработкой Halo «сейчас и в будущем», причём речь касается не только сюжетной составляющей, но и мультиплеера с другими известными элементами серии. Дополнительных деталей о потенциальных планах, правда, не огласили.

Не были прокомментированы и слухи о том, что несколько DLC для сюжетной кампании Infinite отменили из-за трудностей создания одиночного контента (и его низкой выгоде). Предполагалось, что такое решение и могло послужить причиной ухода Джозефа Стейтена, который отвечал за эти проекты.

При этом авторы Infinite, похоже, всё ещё планируют развивать мультиплеер своего детища, добавив в будущем новые сезоны, пропуски с контентом и режим Tatanka.

343 Industries всё-таки продолжит заниматься серией Halo

В прошлом 343 Industries успела лишиться многих своих сотрудников, включая и основательницу. Кроме того, увольнения внутри игрового направления Microsoft, по данным СМИ, особенно сильно ударили как раз по этой студии. 
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования