Factorio на днях подорожает на 5 долларов

Factorio на днях подорожает на 5 долларов

Чешская студия Wube Software объявила, что поднимает цену производственной песочницы Factorio. С 26 января она будет стоить не 30 долларов, а 35. Пока что не известно, как подорожание скажется на региональных ценах, но в настоящий момент купить игру в Steam можно за 1000 рублей. А в магазине Nintendo она стоит 1700 рублей.

Разработчики ссылаются на инфляцию: она заметно поднялась с момента релиза Factorio в 2016 году. По данным CNB в Чехии она в 2022 составила 15,1%. Цена игры вырастет на 16,6%, однако игроки отмечают, что игра давно уже не получала масштабных обновлений. А дополнение, над которым работает студия, будет платным.

Напомним, что это не первое повышение цены Factorio. В 2018 году её подняли с 20 до 30 долларов, а этим летом повысился ряд региональных цен из-за перерасчёта курса доллара. При этом общий тираж игры уже превысил 3,5 миллиона копий.

Разработчики подчёркивают, что не планируют снижать стоимость своего симулятора и не собираются принимать участие в распродажах. Правда, в Steam дают познакомиться с бесплатной демоверсией.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*
*
Вы можете использовать эти <abbr title="Язык разметки гипертекста">HTML</abbr> метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования