Скандал с реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара» набирает обороты. Netflix обвинили в фальсификации и создании нечеловеческих условий

Новости

Издание Rolling Stone выпустило расследование Squid Game: The Challenge — реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара». Ранее британские СМИ уже сообщали о нечеловеческих условиях на площадке. Теперь появились новые подробности, а также свежие обвинения. Якобы Netflix фальсифицирует результаты, превращая реалити-шоу в обычное подставное шоу.

В проекте по мотивам «Игры в кальмара» участвуют 456 претендентов. Они сражаются за самый крупный приз в истории реалити-шоу — 4,56 млн долларов. На текущий момент сняли только один эпизод, а многие уже недовольны.

Четыре бывших игрока рассказали журналу Rolling Stone о своем опыте, подтвердив более ранние сообщения, что участники были вынуждены играть в реальный аналог испытания «Красный свет, зеленый свет» в нечеловеческих условиях. Они проводили до девяти часов в холодном ангаре аэропорта и по 30 минут стояли без движений по правилам шоу.

«Это была самая жестокая, грубая история, участником которой я когда-либо был», — вспоминает один из выбывших.

Реалити-шоу по «Игре в кальмара» оказалось таким же опасным, как в сериале. СМИ сообщают о пострадавших на съемках

Подробнее

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования