Activision Blizzard выплатит 35 млн долларов за нарушение трудовой дисциплины, хотя не согласна с обвинениями

Новости

Activision Blizzard решила выплатить 35 млн долларов, чтобы закрыть расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Комиссия указывала, что у Activision Blizzard «не хватало инструментов» для рассмотрения жалоб сотрудников. Кроме того, по мнению SEC, студия активно «препятствовала общению бывших сотрудников» с агентством в рамках его расследования. SEC считает что некоторые из действий Activision Blizzard были незаконными. Например, якобы «препятствование» бывшим сотрудникам помогать правительственному ведомству в его расследовании. Тем не менее никаких выводов из этого сделано не было. Никто не был обвинен, а сотрудники студии, вероятно, остались на своих местах.

Правила работают таким образом, что Activision Blizzard, согласившись выплатить штраф, снимает с себя необходимость подтверждать или опровергать выдвинутые Комиссией обвинения. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*
*
Вы можете использовать эти <abbr title="Язык разметки гипертекста">HTML</abbr> метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования