Британский регулятор: сделка Microsoft и Activision Blizzard навредит местному рынку

Новости

Злоключение Фила Спенсера и его компании продолжается. Британский регулятор заявил, что сделка Microsoft и Activision Blizzard навредит местному рынку. 

«Предложенное Microsoft поглощение Activision может привести к повышению цен, уменьшению выбора или понижению числа инноваций для британских игроков», — пишет регулятор.

Предполагается, что сделка приведет к тому, что Microsoft сделает эксклюзивами множество игр, что очень опечалит британцев, которые, видимо, выбирают PlayStation в качестве своей основной игровой платформы. Регулятор не стал запрещать сделку, предложив сторонам найти некий компромисс. 

Microsoft уже ответила, что компромисс достичь очень легко. Достаточно подписать соглашение, что Call of Duty будет выходить на всех платформах в течение десяти лет.

«Мы говорим о равенстве во всем, и мы имеем в виду именно это. 10 лет паритета в уровне контента, ценовой политики, особенностях, качестве и играбельности», — пишет Microsoft.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования