Bloomberg: Hogwarts Legacy раздирает противоречиями «пробуждённых» поклонников Гарри Поттера

Bloomberg: Hogwarts Legacy раздирает противоречиями «пробуждённых» поклонников Гарри Поттера

Прогрессивные поклонники вселенной Гарри Поттера попали в западню. Ролевая игра Hogwarts Legacy получает самые высокие оценки за всю историю игроизаций серии книг Джоан Роулинг. Но высказывания и взгляды создательницы вселенной неприемлемы для поборников трансгендерности.

Издание Bloomberg посвятило новый материал Джейсона Шрайера тому, как поклонники Гарри Поттера пытаются справиться с этим противоречием. Некоторые из них так и не сумели простить писательнице «предательство» и не хотят тратить деньги на продукты, связанные с нею. Хотя и отмечают, что это очень грустно.

Многие активисты призывают к полному бойкоту игры, утверждая, что любая поддержка Hogwarts Legacy позволяет трансфобии присутствовать в сообществе. В идеале — перестать говорить не только о будущей игре, но и о Гарри Поттере в целом.

Bloomberg: Hogwarts Legacy раздирает противоречиями «пробуждённых» поклонников Гарри Поттера

Ряд игроков решился на компромисс. К примеру, они планируют купить Hogwarts Legacy из вторых рук. Один из них сообщил, что собирается сумму, эквивалентную потраченной на Hogwarts Legacy, пожертвовать в фонд поддержки психического здоровья ЛГБТК-молодёжи. Но игру он обязательно купит, потому что верит, что она сделает его счастливым.

Создатели Hogwarts Legacy пытались смягчить урон, причиняемый откровенностью Роулинг. Компания Warner Bros. считала своей первоочередной задачей создание «репрезентативной и разнообразной игры». С этой целью в неё добавили трансгендерного персонажа, а игрокам позволили смешивать типы телосложения и голоса.

Пользователям Reddit в теме PS5 запретили обсуждать Джоан Роулинг

Острые высказывания Джоан Роулинг позволяет себе уже давно. И не намерена останавливаться: неделю назад она прокомментировала изгнание из женских тюрем «женщин», у которых есть пенисы, лысина и сроки за изнасилование.

В силу сложившейся ситуации, по мнению Bloomberg, аудитория разделится на три части: те, кто купит игру, не зная о позиции Роулинг; те, кто купят игру, несмотря ни на что; и те, кто поддержит её бойкот. А пока что трансгендерный ведущий маленького Discord-канала уверен, что лучший выход — создать позитивное сообщество для игроков Hogwarts Legacy и распространять информацию изнутри.

Пиковый онлайн Hogwarts Legacy в Steam обошёл Fallout 4
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования