Энтузиаст перенёс оригинальную The Legend of Zelda в Minecraft без модов

Энтузиаст перенёс оригинальную The Legend of Zelda в Minecraft без модов

Любитель Minecraft под ником C1OUS3R специализируется на создании крупных карт для игры. В последнее время он стал всё чаще переносить в кубический мир ретро-классику, и на этот раз у него удалось воссоздать из виртуальных кубиков The Legend of Zelda 1986 года.

Для работы не потребовалось наличие дополнительных модификаций: все манипуляции проводились исключительно со стандартными инструментами Minecraft. Уровни из «Зельды» строились вручную из обычных блоков, а вот для реализации врагов и самого Линка было необходимо прибегнуть к хитростям.

Например, чтобы воссоздать внешность главного героя, пришлось увеличить размер тыквы, которую можно надеть на голову. Текстура была перекрашена, из-за чего при взгляде сверху персонаж игрока выглядит точно как Линк.

Подобный трюк провернули и с противниками, но реализовать их всех не удалось: поведение местных мобов не всегда было похоже на монстров из The Legend of Zelda. В целом, в проекте много таких допущений, но сама возможность перенести в Minecraft частицу классических игр поражает.


Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования