Новогодняя Зона и другие приключения. Мы вернулись в Stay Out и посмотрели, как развивается игра


                    Новогодняя Зона и другие приключения. Мы вернулись в Stay Out и посмотрели, как развивается игра

Ох, геймгурята, давно мы с вами не виделись! Ну ничего, сегодня у нас отличный повод для разговора — будем обсуждать то, что отличает хорошую MMO от плохой, а также в чем состоит самый смак таких игр. Устраивайтесь поудобнее, набирайте себе запас провианта, собирайте рюкзаки для путешествия в Зону и проверяйте снаряжение — мы отправляемся изучать нововведения в Stay Out, также известной как Stalker Online.

Мы уже рассказывали вам об этой амбициозной игре — многопользовательской RPG, посвященной непростым будням сталкеров. Собственно, проект вдохновлен духом знаменитой книги братьев Стругацких и той самой игры S.T.A.L.K.E.R. — здесь тоже есть мутанты, аномалии, необъяснимые явления, разные фракции и, конечно же, всем знакомый постсоветский антураж.

Правда, в Stay Out все это замешано на мультиплеерной составляющей. Ловить маслины от вражеской группировки и выискивать ценные артефакты в аномалиях можно как с друзьями, так и со случайными игроками. И мы с вами знаем, что ахиллесова пята таких онлайновых игр в их поддержке — думаем, каждый сможет назвать несколько грустных примеров последних лет, когда даже самые перспективные игры были брошены своими создателями, и они в итоге становились никому не нужны.

Но хорошая новость в том, что Stay Out это не грозит. Игра активно обновляется, и совсем недавно для проекта вышло самое крупное обновление за всю его историю. Разработчики не только латают дыры, баги и просчеты в балансе, но и добавляют новый контент. Также стоит отметить, что играть в Stay Out можно из разных мест: запуская через официальный лаунчер, в Steam или VK Play. Разработчики тратят немало усилий на поддержание актуальности всех версий, и недавно версия для Steam обновилась до уровня остальных платформ. Теперь ничто не должно удерживать вас от того, чтобы бесплатно попробовать сталкерскую жизнь.


                    Новогодняя Зона и другие приключения. Мы вернулись в Stay Out и посмотрели, как развивается игра

В прошлый раз мы рассказывали вам о том, что вообще из себя представляет Stay Out: как игра начинается, что в ней происходит, чем она хороша и кому понравится. В этот же раз давайте сосредоточимся на новом контенте и развлечениях для игроков с высоким уровнем — ведь ради этого, собственно, и нужно играть в MMO.

В Stalker Online много высокоуровневых локаций: будь-то аномальная Зона с потухшим вулканом под названием Везувий или холодные острова на Новой Земле — везде будет чем заняться. Особо злые мутанты, аномалии на каждом шагу, разные фракции и прорва заданий не дадут заскучать даже прокачанным персонажам и их видавшим виды владельцам.

Как и в других многопользовательских ролевых играх, с какого-то момента основным развлечением становится хождение в разнообразные рейды. Высокоуровневые задания вроде недавно добавленных «Забытых льдов» требуют слаженной работы команды, чтобы пережить четыре этапа сражений с монстрами и раскрыть тайну замерзшего подземелья.

Впрочем, помимо чисто исследовательского интереса у игроков есть и вполне материальный повод попробовать свои силы в этом приключении. Например, ради «Замерзших монет», которые выдают в качестве награды. Это ресурс, который в будущем можно будет обменять на легендарные «Черные гильзы» —  ценнейший внутриигровой предмет. За одну «Черную Гильзу» некоторые торговцы обеспечат вас недельным запасом патронов, а собрав несколько десятков или, чего уж там, сотен гильз, можно получить крайне ценное снаряжение.


                    Новогодняя Зона и другие приключения. Мы вернулись в Stay Out и посмотрели, как развивается игра

Однако в Stay Out появился также новый контент, не требующий высокоуровневых персонажей и глубокого понимания игры. С нового года прошло уже достаточно времени, чтобы успеть соскучиться по мандаринам, шампанскому, поздравлениям и оливье, не правда ли? И в Stalker Online прямо сейчас есть отличная возможность снова погрузиться в атмосферу праздника.

До 23 февраля доступно уже традиционное событие «Город N», в котором всегда царит новогодний угар. Попасть в него можно с помощью одного из зазывал, которых легко найти в Любиче, его окрестностях и нескольких других локациях. 

Впрочем, приключения в «Городе N» напоминают скорее «Алису в стране чудес», только вместо Страны Чудес тут праздничная Зона, а вместо безумного Шляпника — Робот Валентин, который устраивает банкет. С котом же ситуация сложная — вместо Чеширского тут Красный Кот, хотя некоторые утверждают, что он Заяц. Наверняка проверить мы не можем, потому что хитрюга не собирается вылезать из своего ящика.

Зато мы точно знаем, что разработчики не покладая рук правят баги и в целом стараются улучшить игровой опыт. В случае с тем же котом в недавнем патче были исправлены немногочисленные случаи появления неправильных реплик в диалогах, а также увеличены награды за выполнение его квестов.


                    Новогодняя Зона и другие приключения. Мы вернулись в Stay Out и посмотрели, как развивается игра

Но не Котом единым — в «Городе N» игрокам предстоит метаться кабанчиком за шампанским, искать салют, а также стараться подарить местным новогоднее настроение. В основном, правда, за счет водки, но кого-то может обрадовать и метко брошенный снежок.

Игрокам за все это отплатят не только материальными ценностями, но и радушностью всех встречных. Если за прошедший месяц вы уже соскучились по гуляниям в новогоднюю ночь, то поздравления от каждого поддатого сталкера явно придутся по вкусу. Особенно в этом преуспевают местные чудесные рождественские эльфы, которые так и норовят заключить сталкеров в свои объятия.

Впрочем, мешочки любвеобильных эльфов таят в себе настоящие сокровища: ананасовые конфеты, черную и красную икру, шампанское и так далее. Хотя все эти сокровища, наравне с новогодними гранатами в виде снежков, имеют не только отличные характеристики, но и срок годности. Впрочем, разработчики недавно подняли его с 60 до 90 дней, так что воспоминания о новогодней сказке с нами как минимум до весны.

Еще одно сезонное развлечение для всех — PvP-режим «Куча мала». Попробовать его также можно в «Городе N», на доске объявлений прямо напротив местной елки и Деда Мороза.


                    Новогодняя Зона и другие приключения. Мы вернулись в Stay Out и посмотрели, как развивается игра

Смысл режима заключается в том, чтобы первым набрать 25 очков за убийство других участников. При этом каждые несколько очков игрок превращается из человека в разных существ: сначала лешего, потом собаку, затем кабана, а в конце концов, чтобы победить, придется умудриться прибить кого-нибудь в образе мутировавшей крысы.

Правда, бесконечно развлекаться тем, что примерять на себя облики разного зверья из Зоны, не выйдет — рано или поздно вы станете высокоуровневым игроком, но в этом и есть смысл любой MMO, ведь это самая интересная ее часть!

Для активно играющих пользователей важно продолжать получать поддержку разработчиков. И в случае со Stay Out они ее ощущают! Создатели прислушиваются к комьюнити и активно правят баланс сложных подземелий, меняют спаун противников, работают над эффектами разных предметов и увеличивают дроп лута.


                    Новогодняя Зона и другие приключения. Мы вернулись в Stay Out и посмотрели, как развивается игра

За примерами далеко ходить не надо — в недавнем обновлении предмет «Новогоднее Шампанское» стал снимать эффект «Опьянения», ряду противников вроде Драуга и Мутирующего Драуга снизили здоровье, а места появления противников в подземелье «Забытые льды» были передвинуты согласно отзывам игроков. Ориентируясь на них же в конце успешно завершенной миссии уменьшили время ожидания с 30 до 5 секунд и внесли кучу других приятных и полезных изменений!

Время идет, и разработчики Stay Out его не теряют. Мы на собственной шкуре убедились, что со временем играть становится только интереснее. Проекту удается избегать проклятия MMORPG с постным эндгеймом: высокоуровневым персонажам там просто нечего делать, кроме как начинать все заново. Надеемся, что создатели не бросят дорабатывать уже выпущенное и продолжат радовать новым контентом своих поклонников. К слову, вы уже можете залететь в игру с нашим промокодом GURUGAME, чтобы получить набор стартовых плюшек.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования