Lucasfilm не хотела, чтобы героем Star Wars Jedi: Fallen Order был джедай

Новости

Директор игры Star Wars Jedi: Fallen Order и ее сиквела Survivor Стиг Асмуссен рассказал, что Lucasfilm не хотела, чтобы главным героем был джедай. «Для них джедаи похожи на Святой Грааль», — говорит разработчик.

«Они очень защищают джедаев. Наверное, больше всего на свете, кроме, может быть, бэйби Йоды. Нам пришлось заработать право сделать игру про джедая. Мы прошли через все стадии, типа: а почему именно джедай? А что вы будете делать с этим джедаем?» — вспоминает Асмуссен.

Разработчик также признался, что в какой-то момент Lucasfilm хотела предложить компромисс и сделать героя каким-то «носителем силы». При этом студия предлагала превратить персонажа в охотника за головами или разбойника. Асмуссену пришлось напомнить, кто он такой и чем занимался, чтобы убедить студию одобрить курс Respawn.

«Я сказал, что тогда они наняли не того парня, чтобы делать шутер про охотника за головами. У меня нет опыта работы в таком жанре, я делал God of War. Я никогда не работал над шутерами, поэтому студии придется искать другого человека и другую команду для работы. Я сказал, что они с таким же успехом могут попросить меня сделать гоночный симулятор», — говорит Асмуссен.

После долгих уговоров Lucasfilm все же сдалась и получила одну из лучших игр по мотивам «Звездных войн» за все время существования франшизы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*
*
Вы можете использовать эти <abbr title="Язык разметки гипертекста">HTML</abbr> метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования