Громкий переход в рядах народных студий дубляжа: куратор Mechanics VoiceOver ушел в GamesVoice и забрал все проекты

Новости

После массового исхода западных издателей, которые стали отменять не только русский текстовый перевод, но и озвучку в своих видеоиграх, популярность приобрели народные студии дубляжа. Геймеры увидели в них надежду, а сами студии поняли, что игроки готовы платить из личного кармана, лишь бы профессиональные актеры озвучили Dead Space, Hogwarts Legacy, Star Wars Jedi: Survivor и другие новинки индустрии. Но, как оказалось, не все спокойно в мире народных студий дубляжа. 

1 июня стало известно о громком переходе: Артем Чернов, куратор MechanicsVoiceOver, которые собирали на озвучку Grand Theft Auto: Vice City и Dead Space, перешел в GamesVoice. Свой талант он принес в студию вместе с рядом проектов, которые курировал, как раз те самые Vice City и Dead Space

«Стоит сразу оговориться, что это личное решение Артема, и под нашим крылом он рассчитывает выпустить множество отличных локализаций. Мы же всегда рады принять к себе целеустремлённых и мотивированных людей, о чём неоднократно заявляли ранее. В конце концов, GamesVoice — это не столько организация с неким уставом или сводом правил, сколько идея, объединяющая единомышленников под единым знаменем», — прокомментировала переход GamesVoice.

Группа «Механиков» опубликовала свое заявление, в котором сообщила об уходе Чернова.

«Артем Чернов, который вёл GTA Vice City, Dead Space, Max Payne 3, The Suffering, The Wheel of Time, GTA San Andreas и Jagged Alliance больше не является участником нашего коллектива. И несмотря на то, что средства на озвучку этих проектов были собраны через нас, техническая часть делалась нами и также монтаж некоторых роликов, куратор собирается выпустить данные озвучки под эгидой другого коллектива, в котором он теперь будет состоять».

В комментариях развязалась «Санта-Барбара». Артем Чернов рассказал, что в «Механиках» его не ценили, а проекты, которые он курировал, откладывались.


                Громкий переход в рядах народных студий дубляжа: куратор Mechanics VoiceOver ушел в GamesVoice и забрал все проекты

С этим не согласились не все ребята, что сотрудничали с «Механиками» и Артемом в прошлом.

Мнения обычных геймеров тоже разделились. Кто-то желает удачи и надеется на скорый релиз проектов, а кто-то говорит, что это было ожидаемо, так как обе группы собирают деньги на множество озвучек, но результата практически нет.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования