Разработчики Helldivers 2 пообещали увековечить память умершего фаната

Новости

Пользователь Reddit рассказал о кончине своего друга, поклонника Helldivers 2. Игрок под ником OkamiCheems добрался до звания «Череп адмирала», но ушел из жизни в день своего рождения.

«Я хотел бы узнать [у разработчиков] можно ли как-то вытащить его статистику из игры. Я и мои друзья хотели бы сделать мемориал с его результатами. Извините, если это глупый вопрос».

Сообщение набрало свыше 44 тысяч «апвоутов» на Reddit. Почти все ответы — это гиф-изображения с отдающими честь солдатами из Helldivers 2.


                Разработчики Helldivers 2 пообещали увековечить память умершего фаната

На печальные события отреагировал глава студии Arrowhead Йохан Пилестедт. Он рассказал, как сам потерял друга и пообещал передать запрос игрока команде разработчиков.

«Соболезную вашей утрате. Мой боевой товарищ, с которым мы дружили 20 лет, скончался три года назад. До сих пор я вижу его ник в Discord, Steam и других платформах, что навевает на меня приятные воспоминания о времени, проведенном вместе. Я поговорю с командой, как можно сохранить память об усопшем. Как говорила моя бабушка: горевать — это удел тех, кто еще жив».

Судя по комментариям, игрок ушел из жизни самостоятельно, а его друзья и девушка даже не замечали никаких признаков того, что он может это сделать. Напоминаем, что в России есть Единый общероссийский телефон доверия: 8 800 2000 122. Если вам кажется, что ваш знакомый имеет суицидальные мысли — позвоните.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования