Лучшие аниме про игры

Лучшие аниме про игры

Геймеры — это та группа людей в мире аниме, которая получила особое признание и внимание.

Изначально ассоциирующаяся с отдельными ботанами, играющими в одиночестве, эта каста теперь стала явлением, вовлекающим всех и создающим новых альфа-самцов на районе.

Если вы желаете посмотреть какую-нибудь анимешечку про видеоигры, этот перечень будет весьма полезен. Мы рассмотрим анимационные произведения, где в центре внимания находятся игры, геймеры и все, что связано с игровой сферой.

10. Низкоуровневый персонаж Томодзаки

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2021
Альтернативные названия: Jakusha Character Tomozaki-kun, The Low Tier Character «Tomozaki-kun»
Сутью «Низкоуровневого персонажа Томодзаки» является рассказ о геймерах, которые маневрируют между реальным и виртуальным миром. Фумия Томодзаки — звезда в популярной многопользовательской игре Tackfam, но в реальной жизни он одинок, обычный студент-хикка, который рассматривает жизнь как «несбалансированную», «мусорную игру». Однако, когда он знакомится с Аои Хинами, другим топовым игроком и популярной девушкой из его класса, Томодзаки вынужден взглянуть на свои собственные недостатки.

Хотя у каждого из нас порой возникает искушение уйти в мир фантазий, «Низкоуровневый персонаж Томодзаки» — это вдохновляющее аниме, которое демонстрирует важность здорового баланса между игрой и реальной жизнью. В сериале также представлены реальные советы, как достичь этого. Это аниме определенно имеет зерно рациональности, с яркими персонажами и жизненными уроками. Поэтому стоит серьезно задуматься о том, чтобы посмотреть его.

9. Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2020
Альтернативные названия: Itai no wa Iya nanode Bougyoryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu, I hate being in pain, so I think I’ll make a full defense build., I Hate Getting Hurt, So I Put All My Skill Points Into Defense
Как и другие подобные аниме, «Бофури» берет за основу концепцию игр в виртуальной реальности, но добавляет к ней забавную изюминку. В нем обыгрывается существование в играх случайно сломанных статов и навыков, и это превращается в комичную, легкомысленную историю.

Каэдэ — начинающая геймерша, которую подруга втянула в популярную VRMMO «Новый мир онлайн». Не желая получать шишки, Каэдэ поступает так, как не посоветует ни один геймер: вкладывает все свои статы в защиту. К всеобщему удивлению, в том числе и Каэде, это делает ее самым сломанным и непобедимым персонажем. Это действительно заставляет задуматься о метагейме.

8. Эроге! Забыться в создании хентай игры

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2011
Альтернативные названия: Eroge! H mo Game mo Kaihatsu Zanmai
Мы рекомендуем это шоу только для собратьев по культуре. Как следует из названия, сиё аниме посвящено созданию эроге-игр.

В нем участвует чувак, который ничего не знает ни о рисовании, ни о программировании, ни о бизнесе, но имеет большой опыт в жанре эроге. Случайно его приглашают присоединиться к студии, которая вот-вот разорится. И он берется спасти этих горе-разработчиков, научив своих коллег тому, как выглядит хорошая эроге-игра.

Это должно быть очевидно, но никогда не смотрите эту анимеху в присутствии других людей.

7. Мастера Меча Онлайн

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2012
Альтернативные названия: Sword Art Online
Sword Art Online — это не просто первоклассная игра с 10 тысячами подписчиков, это проект, который произвел революцию в виртуальных онлайн-играх. Используя консоль под названием NerveGear, игроки управляют аватарами с помощью своих мыслей.

Геймер под ником Кирито вместе с остальными людьми обнаруживает, что не может выйти из игры. То, что выглядит как баг, вскоре начинает казаться кошмаром, когда перед игроками появляется Гейм Мастер и уверяет, что так и было задумано. Извращенные намерения ГМа заключаются в том, чтобы геймеры прошли игру, ни разу умерев. А если не получится, то те потеряют не только аккаунт, но и свою реальную жизнь. В буквальном смысле.

Используя свои игровые знания, Кирито пытается удовлетворить больное желание ГМа и освободить всех. Он отправляется на поиски в одиночку, но… каждый, кто играл в MMO, знает, каковы шансы одного игрока пройти игру в одиночку; сможет ли он это сделать?

«Мастера Меча Онлайн» — именно то, что нужно, когда речь заходит о MMORPG, которая завоевала сердца зрителей. Исторически ММО превысили отметку в 10 миллионов подписчиков, что делает их чрезвычайно популярными и желанными (как SAO в аниме). Этот сериал рассказывает о всем, что нужно знать геймеру, так что даже если вы не увлекаетесь играми, вы все равно оцените его.

В этом аниме переданы все основные характеристики MMORPG: система группировок, гильдии, кооперативная игра и дружба. В глубине души каждый геймер мечтает о том, чтобы погрузиться в альтернативную реальность, подобную SAO, несмотря на все ее недостатки.

6. Полноценная жизнь онлайн

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2017
Альтернативные названия: Net-juu no Susume, Recovery of an MMO Junkie
Начало «Полноценная жизнь онлайн» преподносит нам историю 30-летней Мориоки, которая решает покинуть работу и полностью погрузиться в мир MMORPG. Она выбирает игру под названием Fruits de Mer и создает в ней образ себя, представляясь виртуальным мужиком по имени Хаяси. Скоро она заводит дружбу с привлекательной целительницей по имени Лили и проводит с ней все свое время. Постепенно Мориока становится более увлеченной своей виртуальной жизнью в образе Хаяси, чем реальной жизнью в своем обличии. Она начинает редко покидать свою квартиру, выходя лишь по необходимости, и проводит большую часть времени за игрой. Но встреча в магазине с неловким незнакомцем по имени Юута, который также играет в эту игру, преподносит для нее сюрприз, о котором она даже не подозревала…

В то время, когда в большинстве аниме о видеоиграх главные роли играют мужчины, в «Полноценная жизнь онлайн» главная героиня — женщина. Это веселое и романтическое аниме, которое при этом довольно забавное! В нем есть и экшн, и приключения, но основное внимание уделяется комедийному роману, развивающемуся как в онлайновой видеоигре, так и в реальной жизни. Это делает аниме уникальным среди других игровых шоу в нашем списке и представляет что-то особенное для привлечения еще большего числа зрителей!

5. Покорение Горизонта

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2013
Альтернативные названия: Log Horizon
Elder Tale — это очередная популярная MMORPG в Японии, в которую каждый день заходят тысячи игроков. Однажды в ней появляется новая функция, не позволяющая игрокам выходить из нее. Одним из героев становится ветеран и мастер-стратег Широэ, который немедленно принимает вызов и начинает изучать ситуацию. Вместе со своим другом Наоцугу и девушкой по имени Акацуки, которая настойчиво называет его «мастером», Широэ отправляется в виртуальное приключение, чтобы восстановить стабильность и помочь всем игрокам найти дорогу домой.

История «Покорения Горизонта» может показаться заезженной, но не стоит сразу ее отбрасывать. Здесь классическая идея преподносится в свежем исполнении, с хорошо проработанным сюжетом и запоминающимися персонажами. В сериале много тайн, политики, фэнтезийных приключений и экшена. Зритель взглядывает на игровой мир глазами настоящего геймера и стратега, и действия Широэ имеют интеллектуальный подтекст. Успех в игре зависит не от случая, а от умения, и именно эту мантру повторяют многие настоящие геймеры.

4. Как воспитать героиню из обычной девушки

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2015
Альтернативные названия: Saenai Heroine no Sodatekata, Saekano: How to Raise a Boring Girlfriend
Как бы обстояло дело с игровой индустрией без инди-разработчиков… И замечательное аниме, которое затрагивает этот недооцененный, но важный аспект игровой культуры, называется «Как воспитать героиню из обычной девушки». Оно рассказывает историю Томои Аки, отаку, который решил создать собственную визуальную новеллу. В аниме показано, как он собирает команду, управляет производством игры и стремится создать нечто, что геймеры оценят как эмоционально захватывающее.

Это прекрасное воплощение страсти и усилий, вложенных в создание и распространение инди-игр. Многие зрители начнут иначе смотреть на таких разработчиков, которые поддерживают такие страстные проекты, несмотря на все трудности, с которыми они сталкиваются. К тому же здесь действительно отличная романтика, которая не оставит неприятный привкус, как это частенько бывает. Поэтому сильно-сильно рекомендуем к просмотру!

3. Аватар Короля

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2017
Альтернативные названия: Quanzhi Gaoshou, The King’s Avatar
«Аватар Короля» повествует о профессиональном игроке высшего уровня по имени Е Сю в MMORPG Glory. Когда он вынужден уйти на пенсию, Е Сю находит работу в местном интернет-кафе. Но когда Glory запускает новый сервер, он не может устоять и решает вернуться в игру. Начиная с нуля под новым именем Лорд Грим, с десятилетним опытом и знаниями Glory, он моментально привлекает к себе внимание. Но начинать все сначала непросто, и Ю Се вынужден пройти через многое, чтобы вернуться на вершину с новыми товарищами, новой командой и своим новым персонажем.

«Аватар Короля» — это новая MMORPG, основанная на китайском веб-романе. Отличаясь стилем от привычной японщины, она придает шоу свежесть и новизну. Зрителю представляется интересная возможность следить за приключениями опытного игрока, начинающего с самого начала. Однако опыт делает его великим героем, и следить за его прогрессом всегда увлекательно! «Аватар Короля» насыщен фэнтезийным экшеном и приключениями, а постоянные напоминания о том, что это онлайн-видеоигра, сохраняют дух игрового аниме.

2. Добро пожаловать в NHK

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2006
Альтернативные названия: NHK ni Youkoso!, Welcome to the N.H.K.
Дорогу старикам! N.H.K. рассказывает о самых разных вещах, от хикикомори и низкой самооценки до крайней тревожности и того, как люди могут заставить вас покончить с собой (я не шучу, сериал местами довольно мрачен).

Но создание игры также является одной из главных идей. И в шоу подробно рассказывается о том, как разработчики игр придумывают идеи и как трудно им зарабатывать деньги.

Для шоу, которое рассказывает о стольких разных вещах, можно подумать, что оно лишь вскользь коснется игр… но вы будете удивлены в хорошем смысле этого слова.

1. Поднятие уровня в одиночку

Лучшие аниме про игры

Год выпуска: 2024
Альтернативные названия: Ore dake Level Up na Ken, Solo Leveling
«Поднятие уровня в одиночку» — это долгожданное аниме, основанное на популярной манге. Десять лет назад открылись врата, соединившие мир людей с более волшебным, наполненным магией и монстрами. Чтобы дать людям шанс побороть монстров, постоянно нападающих на них, многие обрели сверхъестественные способности и стали Охотниками.

Джин-Ву — один из таких охотников, но он известен как самый слабый в мире. Все меняется, когда неудачное задание отправляет его в больницу. Пока он выздоравливает, приходит приказ пройти интенсивную программу тренировок. Сначала он сопротивляется, но вскоре осознает, что согласившись, сможет стать сильнейшим охотником, кого только можно представить.

Нынешняя концепция полностью основана на видеоиграх: здесь есть и уровни персонажей, навыки, экипировка, гильдии, квесты и прочие знакомые нам всем элементы. Это настоящий блокбастер в мире аниме!

Некоторые из наших героев рискуют всем, чтобы достичь своих игровых целей. Однако, к счастью для нас, мы можем наблюдать за их усилиями, не покидая дома. Но это не мешает нам поддерживать и радоваться их победам! Эти игровые аниме наполнят нас восторгом, открывая перед нами мир игр в самом разнообразном виде, благодаря замечательным анимационным произведениям. Остается только один вопрос: с какого из них начать?

Мы пропустили ваше любимое игровое аниме? А какое из этих шоу собираетесь посмотреть вы? Видели ли вы какое-нибудь из них раньше? Какую игру вы хотели бы увидеть в аниме? 😍 6 😁 0 😲 0 😢 0 😡 2 🤢 6
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования