На этот раз Hasbro рассчитывает выпустить новый Baldur’s Gate раньше, чем через 25 лет

Новости

Хоть студия Larian и поставила точку в выпуске продолжения Baldur’s Gate 3, но это вовсе не значит, что поклонникам не суждено увидеть четвертую часть культовой серии. Юджин Эванс, старший вице-президент Hasbro и Wizards of the Coast по цифровой стратегии и лицензированию, рассказал о планах компании на франшизу. Со слов Эванса, Hasbro желает приступить к следующей главе серии, но только когда найдет «подходящего партнера и правильный подход». Компания «крайне и крайне серьезно» подходит к вопросу развития франшизы и не хочет принимать поспешных решений. При этом Hasbro надеется, что на этот раз не потратит на эти размышления еще 25 лет:

«Сейчас мы общаемся со многими партнерами, и многие из них обращаются к нам, чтобы разрешить ответ на вопрос: как выглядит будущее Baldur’s Gate? Разумеется, мы надеемся на то, что найдем ответ не спустя следующие 25 лет, как это вышло между Baldur’s Gate 2 и 3. Но мы не собираемся торопиться, нам хочется найти подходящего партнера, правильный подход и правильный продукт, который сможет представлять будущее Baldur’s Gate. Мы относимся к этому крайне и крайне серьезно, как и ко всем нашим решениям, связанным с нашим портфолио. Мы не спешим с принятием решений по поводу того, какие продукты нам следует рассмотреть или с кем на их счет сотрудничать».

Также Эванс отметил, что Larian удалось создать весьма запоминающихся персонажей и поскольку «теперь они, по сути, являются частью канона вселенной D&D», у фанатов будет шанс увидеть встретить своих любимчиков в будущих проектах.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования