Самые ожидаемые мобильные игры 2023 года

Самые ожидаемые мобильные игры 2023 года

В какой-то момент мобильные игры уже можно было хоронить, но потом разработчики поняли, что им нужно для привлечения внимания, какие жанры наиболее актуальные и на что лучше всего делать упор. Сегодня гейминг на смартфонах и планшетах невероятно популярен, поэтому видеоигры под эти девайсы штампуют регулярно.

Мы решили обратить ваше внимание на лучшие мобильные игры, которые нас ждут в 2023 году и которые точно стоят того, чтобы их ждали!

Valorant Mobile

Самые ожидаемые мобильные игры 2023 года

Дата выхода: 2023
Платформы: Android, iOS
Открывает нашу подборку мобильная версия шутера от студии Riot под названием Valorant Mobile. Анонс случился довольно внезапно, поскольку никто даже и не думал, что разработчики захотят перенести успешный FPS с ПК еще куда-то, но оказалось, это модно, и поэтому создатели решились попробовать. Кардинальные изменения по сравнению со «старшим братом» с персональных компьютеров Valorant Mobile получит только по части управления. В остальном разработчики обещают все то же самое, только с более упрощенным игровым процессом. Все-таки один в один перенести соревновательный шутер на телефон не получится.

Отметить стоит неплохую графику, как для мобильной платформы, уже в анонсирующих трейлерах видно, что создатели постарались проработать картинку и анимации. Понятное дело, что Valorant Mobile будет выглядеть проще, чем полноценная версия для ПК, но если сравнивать с другими мобильными играми, то уровень графики достаточно высокий. Если вы не признаете гейминг на «клаво-мыши» или у вас вообще нет компьютера, то это отличная возможность заценить один из лучших соревновательных шутеров современности на телефоне. Выпустить обещают уже в этом году, но пока точной даты нет.

Honkai: Star Rail


Дата выхода: 10 февраля 2023
Платформы: PC, Android, iOS
Не так часто на мобильных устройствах выходят добротные тактические ролевые игры и, судя по всему, Honkai: Star Rail собралась это исправить. Проект запланирован уже на первую половину февраля этого года и выглядит достаточно перспективно. Понятное дело, что нас ждет мультяшная графика без каких-то крутых фич, но главное в этом проекте игровой процесс. Фанаты жанра однозначно оценят геймплей, который предложит Honkai: Star Rail, и то, насколько удобно здесь все реализовано. Поскольку это уже 4 часть франшизы, то можно смело делать вывод, что проект востребован и давно обзавелся своей аудиторией.

Отдельно хотелось бы отметить, что Honkai: Star Rail будет распространяться бесплатно. То есть заценить такую необычную игру, да еще и на телефоне сможет каждый желающий. Естественно, не обойдется без микротранзакций, но в наше время куда же без них, особенно если речь идет про мобильные игры. В любом случае, серия активно развивается и считается одной из долгоиграющих на Android и iOS, поэтому очередная часть лишь добавит фанатам еще больше контента и возможностей. Глобальных изменений по сравнению с оригинальной трилогией пока не наблюдается, да и разработчики об этом ничего не говорили. Так что если вам нравится качественная тактика с элементами ролевой игры, то запомните, что Honkai: Star Rail выйдет уже 10 февраля!

Zenless Zone Zero

Самые ожидаемые мобильные игры 2023 года

Дата выхода: Середина 2023
Платформы: PC, Android, iOS
Пожалуй, одна из самых ожидаемых мобильных игр в этом году, поскольку Zenless Zone Zero делает студия HoYoverse, создавшая невероятно успешную Genshin Impact. То есть кредит доверия к разработчикам бешеный, да и сложно сказать, когда они в последний раз подводили фанатов, если такое вообще было. На этот раз их продукт станет ролевой игрой в жанре городского фэнтези с кучей разнообразных механик и фирменной анимешной графикой. При этом создатели обещают, что Zenless Zone Zero не будет похожа на их предыдущие творения и должна стать чем-то абсолютно новым для студии.

Единственное, что известно на данный момент, так это то, что игрок берет на себя роль Прокси и занимается изучением существ под названием Холлы. По ходу прохождения вы сможете собрать целую команду исследователей, а вместе с ними и открыть новые механики. Понятное дело, что все это напоминает Genshin Impact, но раз создатели обещают какую-то новую концепцию, то скорей всего так и будет. К тому же теперь действия игры происходят в будущем, и как минимум уже это должно привлечь внимание фанатов разработчиков. В общем, выпустить Zenless Zone Zero обещают в середине 2023 года, и уже на релизе будет понятно, очередной это шедевр от HoYoverse или их первый грандиозный провал.

Dragonheir: Silent Gods


Дата выхода: 2023
Платформы: PC, Android, iOS
Перед вами тактическая ролевая игра, где все действия персонажей определяют броски двадцатигранных кубиков. Такая себе мобильная версия любимой настолки в стиле Dungeons & Dragons. Игроку придется прокачивать своего героя, заниматься поисками прочной брони и мощного оружия, а также делать все возможное, чтобы повысить свою удачу и разматывать противников в бою с еще большей вероятностью. Про сюжет сказать особо нечего, нас ждет банальная история про спасение мира от очередного зла, поэтому Dragonheir: Silent Gods обязана привлечь внимание своим игровым процессом.

На данный момент заявлено, что в игре будет множество боссов, каждый из которых обладает уникальным стилем боя, а также в проекте будут миссии с выбором, что заметно скажется на их прохождении. По первым трейлерам Dragonheir: Silent Gods также можно выделить графику. Крутые трехмерные модельки отлично прорисованы, и это однозначно уровень мобильной игры с хорошим бюджетом. Так что если механика с броском кубиков вам нравится, то в этом году будет во что поиграть.

Ashfall

Самые ожидаемые мобильные игры 2023 года

Дата выхода: 2023
Платформы: PC, Android, iOS
Не обойдется в этом году и без MMORPG, которые в последнее время часто делают под ПК и мобильные устройства одновременно. Если вам до сих пор нравится тратить десятки часов своей жизни на прокачку, то в 2023 стоит обратить внимание на Ashfall. Действия проекта развернутся в будущем после ядерной войны, которую начал обезумевший искусственный интеллект. Игроку придется взять на себя роль выжившего, который выходит из убежища и начинает исследовать то, что осталось от человеческой цивилизации. Параллельно с этим придется заниматься прокачкой, выполнением квестов и, естественно, уничтожением разнообразных мобов.

Из интересного можно выделить наличие огнестрела. Причем разработчики заявляют, что стрельба будет реализована как в шутерах. Таким образом, игрок сможет выбрать себе оружие по вкусу и сражаться так, как ему будет удобно. Конечно же, создатели отмечают, что все механики боя будут реализованы на высшем уровне, чтобы Ashfall не заставила игроков скучать и долго удерживала их внимание. Из минусов можно отметить отсутствие русского языка на релизе. Будет ли он потом – не говорят, но исключать подобное не стоит. Поэтому если вам достаточно гринда и стрельбы, то можно залетать в Ashfall сразу на релизе, а если интересен сюжет, но английского вы не знаете, то придется подождать.

Wuthering Waves


Дата выхода: Осень 2023
Платформы: PC, Android, iOS
Кто только не пытался переплюнуть великий и ужасный Genshin Impact, но никому так это и не удалось. И вот, в 2023 году мы сможем посмотреть на еще одну попытку сдвинуть короля «гачи механики» с престола. Wuthering Waves полноценный аналог Геншина с той лишь разницей, что действия проекта разворачиваются в фэнтезийной вселенной, которая смешана с элементами научной-фантастики. Точно так же вам предстоит создать персонажа, прокачивать его и сражаться с разнообразными мобами, попутно выполняя квесты, с видом от третьего лица.

Каких-то сверхъестественных отличий разработчики не предлагают, но готовы сделать все возможное, чтобы переманить на свою сторону как можно больше любителей «вайфу». Релиз намечен на конец 2023 года и, скорей всего, это будет осень, так как игра почти готова, но все еще может поменяться. Надеюсь, Wuthering Waves все же сумеет добраться до мобильных платформ в этом году и порадовать фанатов жанра, поскольку достойных аналогов Genshin Impact как не было, так и нет.

Marvel World of Heroes

Самые ожидаемые мобильные игры 2023 года

Дата выхода: 2023
Платформы: Android, iOS
Если вам уже надоел Pokemon GO или изначально не нравятся вымышленные существа, которых нужно ловить, а потом заставлять сражаться друг с другом, то в 2023 году должен выйти неплохой аналог этой игры, но уже про супергероев. Основная фишка Marvel World of Heroes – это дополненная реальность. Только вот разработчики этого проекта пошли дальше и вместо того, чтобы заставлять игрока просто бродить по улицам своего города и искать покемонов, они решили разбросать по ним разные активности и превратить его в супергероя. Да-да, вы не ослышались, именно с Marvel World of Heroes вы сможете стать настоящим борцом со злом, у которого есть суперсила. Только людям об этом не говорите, я не знаю, какие будут последствия, если вы начнете говорить подобное прохожим на полном серьезе…

Игрок сможет настроить собственного аватара и заняться его прокачкой или же сразу выбрать готового персонажа Marvel. После этого ему придется следить за происходящим в его городе и реагировать на различные вызовы. В Marvel World of Heroes предусмотрена совместная игра, чтобы все желающие могли собрать свою команду «Мстителей» и отправиться на битву со злодеями. Пока до конца непонятно, как это все будет выглядеть, но разработчики Marvel World of Heroes обещают нас удивить. Выходит игра в 2023 году, но точной даты нет. Надеюсь, переносов не будет, и мы уже скоро узнаем, могут ли подобные игры получить новую порцию хайпа или случай с Pokemon GO был одноразовым явлением.

Grand Theft Auto: The Thrilogy


Дата выхода: Март 2023
Платформы: Android, iOS
После ошеломительного провала Grand Theft Auto: The Thrilogy на ПК и актуальных консолях, как-то даже не хотелось включать ее в эту подборку, но все-таки на телефоне подобное будет смотреться гораздо лучше, да и разработчики заявили, что учли свои ошибки и уже с мобильной версией поработают как следует. Что ж, верить на слово Rockstar в последнее время нельзя, поэтому настоятельно рекомендую подумать перед покупкой, но если в данной трилогии исправят хотя бы половину тех проблем, что были после релиза версии для других платформ, то проект точно ждет успех.

Да тут особо и говорить нечего, потому что перед вами сразу 3 части всеми любимой GTA. Если ранее на мобильных устройствах выходили все проекты по отдельности и с урезанной графикой, то теперь их выпустят вместе и заметно улучшат текстуры, тени и анимацию. Понимаю, что после релиза Grand Theft Auto: The Thrilogy на ПК и консолях это звучит смешно, но хочется верить в лучшее. Тем более не такой уж ужасной вышла обновленная GTA San Andreas, а на телефоне и планшете большинство из проблем и вовсе не будут заметны. В общем, если соскучились по GTA, то уже в марте вас ждет жирный подгон от Rockstar. Теперь охлаждать трахание, косплеить «Лицо со шрамом» и просто бить людям лица бейсбольной битой вы сможете прямо со своего мобильного девайса даже в дороге.

Это были самые громкие релизы среди мобильных проектов в 2023 году. Мы постарались собрать проекты в самых разных жанрах, чтобы каждый подобрал себе что-то интересное, и где бы он ни находился всегда мог запустить увлекательную игру на телефоне или планшете. Пишите, что из перечисленного в нашей подборке вы ждете и почему, а также накидайте еще каких-то неплохих игр для мобилок, которые мы пропустили. Наверняка фанаты мобильного гейминга знают какие-то малобюджетные продукты, которые точно получатся отличными, но у их авторов просто нет денег на рекламу.

😍
1

😁
1

😲
0

😢
0

😡
0

🤢
2
Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования