NASCAR запретила гонщикам повторять трюк из видеоигры. Он угрожает безопасности

Новости

Организация NASCAR запретила трюк из видеоигр, который геймеры и фанаты гонок обсуждали в прошлом году.

В ноябре мир автомобильных гонок потрясла новость о гонщике NASCAR Россе Честейне. Он восхитил всех необычным трюком, благодаря которому он установил рекорд круга и помог команде взобраться на парочку позиций выше. Честейн «присосался» к стене и на повороте объехал пятых противников. Фанаты видеоигр сразу поняли, что он сделал — повторил трюк из симулятора NASCAR 2005, который выходил еще на GameCube.

NASCAR думала три месяца, но решила, что трюк все же слишком опасный, чтобы его можно было разрешить. Поэтому в будущем такие лихачества будут наказываться. 

«По сути, если есть действие, которое, по нашему мнению, ставит под угрозу безопасность наших участников, официальных лиц и зрителей, мы отнесемся к этому серьезно», — объясняет Элтон Сойер, старший вице-президент NASCAR по соревнованиям. «И мы будем наказывать за этот поступок в будущем. По сути, это будет штраф на круг или время в конце гонки, так что повторение трюка в Мартинсвилле будет наказываться штрафом».

Если бы гонщик ошибся, то он пострадал бы сам, вылетел на трек и, вероятно, угробил бы пару участников. Так что, может, запрет к лучшему.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования