Square Enix на нервах из-за слабых предзаказов Final Fantasy 16, пишет инсайдер

Новости

Инсайдер Имран Хан рассказал о переживаниях Square Enix. По словам бывшего редактора Game Informer студия немного паникует из-за слабых предзаказов Final Fantasy 16. Хан связал полученную им информацию с недавним заявлением студии о статусе Final Fantasy 7: Rebirth. Следите за руками, как говорится. 

Издатель написал, что разработка Final Fantasy 7: Rebirth идет по плану, но дата релиза еще не определена. Хан считает, что это очень странный, как бы случайный твит, в котором Square Enix просто напомнила о том, что игра существует. Таким образом издатель не хочет, что игра пропадала из поля видимости геймеров.

«Я пишу об этом, потому что недавно слышал, что Square Enix слегка паникует из-за количества предварительных заказов Final Fantasy 16, которые отстают от FF15, даже с учетом меньшего количества запускаемых платформ. Конечно, это цифры предзаказа, и они обычно полезны только для оценки гарантированных продаж в первый день (по сравнению с потенциальными продажами в первый день), поэтому фактическое количество может сразить всех. Но с текущим отслеживанием, интересно, хотят ли они напомнить людям, что следующая глава трилогии ремейков Final Fantasy VII существует, и уделить ей больше маркетингового времени, чем они планировали», — пишет Хан.

В сети отмечают, что некоторые другие инсайдеры ранее также писали, что FF16 продается не очень хорошо на этапе предзаказов. 

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования