Алкоголик со стажем бросил пить на время игры в Diablo 4. Он надеется одолеть зависимость

Новости

Пользователь Reddit рассказал, что является алкоголиком со стажем. Релиз Diablo 4 помогает ему бороться с зависимостью и даже воодушевляет его на продолжение битвы.

«Я алкоголик. Я не пью просто бутылочку. Я напиваюсь до усрачки, я потом не помню ничего из того, что было. Я тяжело бухаю уже годами. Я был пьян, когда играл в бету, когда тестировали сервера. Я ничего не помню из этих игр. Я был либо слишком пьян, либо страдал от похмелья. Я просто просыпался и играл», — признается геймер.

Он рассказал, что на прошлых выходных у него случилась небольшая паническая атака, связанная с состоянием своего здоровья. Он отказался от алкоголя. Терперь было очень тяжело и лишь релиз Diablo 4 не позволил ему притронуться к бутылке снова.

«Я боролся с желанием выпить. Я просто ложился спать пораньше, изо всех сил пытаясь отрубиться. Но не сегодня. Я больше не хочу пить. Я знаю, что я буду делать. Я буду рубить демонов. Трезвым. Вспоминать веселье. Никакого бухла, только битва с демонами», — пишет игрок.

В комментариях к геймеру отнеслись с пониманием. Многие посоветовали хорошие программы для смартфона, которые позволяют даже в захолустье США найти клубы анонимных алкоголиков. Другие поделились своими историями о разных зависимостях и о том, как игры помогали биться с пристрастиями.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс цитирования